一橋学園駅(西武多摩湖線)・他周辺駅エリアの1階の賃貸物件一覧

選択中の沿線・駅

東京都

現在の検索条件

指定中のテーマ・特集
1階

該当物件

56

絞り込む

エイブルAGENT

エイブルAGENTなら、LINEで条件を登録するだけであなたにおすすめのお部屋を定期的にお届けします!
エイブルAGENTの二次元コードエイブルAGENTは無料で友達登録できます!

56件の一橋学園駅(西武多摩湖線)・他周辺駅エリアの賃貸物件が見つかりました

  • 並び替え
  • 表示件数

チェックした賃貸物件(最大20件)を

来店不要で契約可!

メゾンベルデ 一ッ橋の外観

住所 東京都小平市学園東町1丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩5分
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩8分
  • 武蔵野線/新小平駅 徒歩15分
築年 1988年08月(築37年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
メゾンベルデ 一ッ橋 1Rの間取り

コンビニへ260m。スーパーへ徒歩4分(290m)。敷金・礼金なし。IH調理器付き。保証会社加入要(初回10,000円、月次保証料2%)。引越指定業者あり。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸マンション
サンライズ61

来店不要で契約可!

サンライズ61の外観

住所 東京都小平市上水本町5丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩11分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩22分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩23分
築年 1986年07月(築39年)
階建 4階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
サンライズ61 2DKの間取り

角部屋。屋内駐車場あり。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸マンション
サカエハイツ

来店不要で契約可!

サカエハイツの外観

住所 東京都小平市学園西町2丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩11分
  • 西武国分寺線/鷹の台駅 徒歩11分
  • 武蔵野線/新小平駅 徒歩18分
築年 1983年01月(築43年)
階建 2階建 構造 鉄骨造
専有面積
サカエハイツ 1Kの間取り

家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。広々居室8帖。契約金・家賃キャッシュレス決済対応(条件あり)。仲介手数料家賃の55%。エンジョイプラン加入可 1,500円/月。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸マンション
ジュネスハイム

来店不要で契約可!

ジュネスハイムの外観

住所 東京都小平市上水本町5丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩11分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩20分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩23分
築年 1989年06月(築36年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
ジュネスハイム 1Rの間取り

最新の空室状況はお気軽にお問い合わせ下さい。家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。住環境、あなたの目でお確かめください。仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸マンション
ジュネスハイム

来店不要で契約可!

ジュネスハイムの外観

住所 東京都小平市上水本町5丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩11分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩20分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩23分
築年 1989年06月(築36年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
ジュネスハイム 1Rの間取り

初期費用・家賃カード払い可。家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。買い物便利。生活環境良好。収納たっぷり。2路線利用可。初期費用がおさえられる物件。新生活のスタートはここから。内見予約受付中。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸ハイツ
メゾンソフィア

来店不要で契約可!

メゾンソフィアの外観

住所 東京都小平市小川町2丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩2分
  • 武蔵野線/新小平駅 徒歩7分
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩12分
築年 1992年03月(築34年)
階建 2階建 構造 軽量鉄骨造
専有面積
メゾンソフィア 1Kの間取り

家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。消火剤・防災グッズ代16,500円~。引越指定業者あり。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸ハイツ
メゾンソフィア

来店不要で契約可!

メゾンソフィアの外観

住所 東京都小平市小川町2丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩2分
  • 武蔵野線/新小平駅 徒歩7分
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩12分
築年 1992年03月(築34年)
階建 2階建 構造 軽量鉄骨造
専有面積
メゾンソフィア 1Kの間取り

家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。エンジョイプラン加入可 1,500円/月。引越指定業者あり。消火剤・防災グッズ代16,500円~。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸マンション
コーポ聖

来店不要で契約可!

コーポ聖の外観

住所 東京都小平市上水南町2丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩18分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩21分
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩31分
築年 1976年11月(築49年)
階建 2階建 構造 鉄骨造
専有面積
コーポ聖 2Kの間取り

外国籍の方入居可。シニアにおすすめ。

初期費用に注目!

エイブル 武蔵小金井店

電話でのご予約・お問合せ
042-385-8126
情報登録日

  • 賃貸アパート
ノースハイム津田

来店不要で契約可!

ノースハイム津田の外観

住所 東京都小平市津田町2丁目

周辺地図

交通
  • 武蔵野線/新小平駅 徒歩10分
  • 西武国分寺線/鷹の台駅 徒歩10分
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩17分
築年 1979年06月(築46年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ノースハイム津田 1Kの間取り

バス・トイレ別。角部屋。サンクスへ169m。スーパーへ254m。女性限定。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431

交通
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩19分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩39分
  • 中央線/武蔵小金井駅 徒歩40分
築年 1972年10月(築53年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
コ-ポ相美 1Kの間取り

スーパーが近く(400m)買物便利。東京学芸大学へ1,800m。お財布にやさしいお家賃。広々居室8帖。引越会社貸主指定。住環境、あなたの目でお確かめください。J:COM InMyRoom対応。

初期費用に注目!

エイブル 武蔵小金井店

電話でのご予約・お問合せ
042-385-8126

交通
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩19分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩39分
  • 中央線/武蔵小金井駅 徒歩40分
築年 1972年10月(築53年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
コ-ポ相美 1Kの間取り

礼金0・敷金0。学生さんにオススメ。「エイブル学割」利用可能物件です。コンビニが近く(230m)買物便利。初期費用がおさえられる物件。東京学芸大学へ1,800m。快適な住環境。引越会社貸主指定。

初期費用に注目!

エイブル 武蔵小金井店

電話でのご予約・お問合せ
042-385-8126
情報登録日

  • 賃貸コーポ
ルーブル小平

来店不要で契約可!

ルーブル小平の外観

住所 東京都小平市小川東町5丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩7分
  • 武蔵野線/新小平駅 徒歩7分
  • 西武多摩湖線/萩山駅 徒歩14分
築年 1988年10月(築37年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ルーブル小平 1Kの間取り

契約金・家賃クレジットカード払い可(ポイント還元あり)。2路線利用できて通勤便利。エンジョイプラン加入可 1,500円/月。引越指定業者あり。画像の家具小物家電はCGであり付いていません。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸マンション
リッツマリオット

来店不要で契約可!

リッツマリオットの外観

住所 東京都小平市上水本町2丁目

周辺地図

交通
  • 西武国分寺線/鷹の台駅 徒歩12分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩13分
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩23分
築年 1994年01月(築32年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
リッツマリオット 2Kの間取り

家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。エンジョイプラン加入可 1,500円/月。消火剤・防災グッズ代16,500円~。引越指定業者あり。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸コーポ
アネックス桂

来店不要で契約可!

アネックス桂の外観

住所 東京都東村山市萩山町1丁目

周辺地図

交通
  • 西武新宿線/小平駅 徒歩6分
  • 西武多摩湖線/萩山駅 徒歩13分
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩15分
築年 1986年06月(築39年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
アネックス桂 1Kの間取り

オンライン内見相談可。IT重説対応可。スーパーが近く(169m)買物便利。コンビニが近く(210m)買物便利。敷金・礼金なし。フリーレント1ヶ月。

初期費用に注目!

エイブル 久米川店

電話でのご予約・お問合せ
042-394-5656
情報登録日

来店不要で契約可!

めぞんどかしぇっと弐の外観

住所 東京都東村山市萩山町1丁目

周辺地図

交通
  • 西武新宿線/小平駅 徒歩5分
  • 西武拝島線/萩山駅 徒歩14分
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩17分
築年 2020年04月(築6年)
階建 2階建 構造 軽量鉄骨造
専有面積
めぞんどかしぇっと弐 1Rの間取り

駅から明るい道のり。駅近。角部屋。バス・トイレ別。TVインターホン付き。室内物干しあり。クローゼット付。IT重説相談可。IT重説対応可。スーパーが近く(138m)買物便利。コンビニへ193m。

初期費用に注目!

エイブル 久米川店

電話でのご予約・お問合せ
042-394-5656
情報登録日

  • 賃貸コーポ
メゾンH&K

来店不要で契約可!

メゾンH&Kの外観

住所 東京都国分寺市本多2丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/国分寺駅 徒歩12分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩19分
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩20分
築年 1988年03月(築38年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
メゾンH&K 1Rの間取り

東京学芸大学へ1,041m。東京経済大学へ1,374m。当店のお薦め物件。エンジョイプラン加入可 1,500円/月。引越指定業者あり。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

来店不要で契約可!

Mアルヴェリ-ノの外観

住所 東京都東村山市萩山町1丁目

周辺地図

交通
  • 西武新宿線/小平駅 徒歩5分
  • 西武拝島線/萩山駅 徒歩13分
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩18分
築年 2009年11月(築16年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
Mアルヴェリ-ノ 1Rの間取り

オートロック。都市ガス使用。温水洗浄便座付き。インターネット無料。オンライン対応可。仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。

初期費用に注目!

エイブル 久米川店

電話でのご予約・お問合せ
042-394-5656
情報登録日

来店不要で契約可!

イ-ストマンションの外観

住所 東京都国分寺市東恋ケ窪2丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/国分寺駅 徒歩9分
  • 中央線/西国分寺駅 徒歩21分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩19分
築年 1990年04月(築36年)
階建 2階建 構造 軽量鉄骨造
専有面積
イ-ストマンション 1Kの間取り

セブンイレブンへ350m。スーパーへ450m。東京学芸大学へ1,500m。旭化成施工。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

来店不要で契約可!

マ・シャンブル  摩夢の外観

住所 東京都国分寺市東恋ケ窪3丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/国分寺駅 徒歩10分
  • 中央線/西国分寺駅 徒歩16分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩19分
築年 1992年01月(築34年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
マ・シャンブル  摩夢 1Kの間取り

TVインターホン付き。システムキッチン。角部屋。2口ガスコンロ付。保証会社加入要(初回15,000円、月次保証料2%)。初期費用キャッシュレス決済可(条件あり)。

初期費用に注目!

エイブル 三鷹店

電話でのご予約・お問合せ
0422-51-9850
情報登録日

来店不要で契約可!

ホワイトキャッスル萩山の外観

住所 東京都東村山市萩山町1丁目

周辺地図

交通
  • 西武多摩湖線/萩山駅 徒歩5分
  • 西武新宿線/小平駅 徒歩11分
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩13分
築年 1986年09月(築39年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ホワイトキャッスル萩山 1Kの間取り

都市ガス使用。緑が多く癒されます。ロフト4.5帖付き。オンライン内見相談可。バス・トイレ別。TVインターホン付き。クローゼット付。ガスコンロ設置可。

初期費用に注目!

エイブル 久米川店

電話でのご予約・お問合せ
042-394-5656
情報登録日

  • 賃貸コーポ
田代ハウス1号

来店不要で契約可!

田代ハウス1号の外観

住所 東京都小平市上水南町4丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/武蔵小金井駅 徒歩22分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩28分
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩30分
築年 1987年04月(築39年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
田代ハウス1号 1Kの間取り

うれしい礼金0!。インターネット無料。

初期費用に注目!

エイブル 武蔵小金井店

電話でのご予約・お問合せ
042-385-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
国分寺フラッツ

来店不要で契約可!

国分寺フラッツの外観

住所 東京都国分寺市本町3丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/国分寺駅 徒歩7分
  • 中央線/西国分寺駅 徒歩23分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩24分
築年 1986年03月(築40年)
階建 3階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
国分寺フラッツ 1Kの間取り

安心の24時間管理。インターネット無料使い放題。通勤通学便利。買い物便利。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

来店不要で契約可!

フェリーチェ小平美園町の外観

住所 東京都小平市美園町2丁目

周辺地図

交通
  • 西武新宿線/小平駅 徒歩8分
  • 西武拝島線/萩山駅 徒歩19分
  • 西武多摩湖線/青梅街道駅 徒歩27分
築年 2019年03月(築7年)
階建 3階建 構造 木造
専有面積
フェリーチェ小平美園町 1Rの間取り

敷金・礼金なし。オートロック。都市ガス使用。宅配ボックスあり。防犯カメラ1台設置。角部屋。引越指定業者あり。

初期費用に注目!

エイブル ひばりヶ丘店

電話でのご予約・お問合せ
042-423-9471
情報登録日

  • 賃貸マンション
ドリームセブン

来店不要で契約可!

ドリームセブンの外観

住所 東京都国分寺市東恋ヶ窪4丁目

周辺地図

交通
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩12分
  • 中央線/西国分寺駅 徒歩13分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩22分
築年 1986年05月(築40年)
階建 3階建 構造 鉄骨造
専有面積
ドリームセブン 1Rの間取り

病院へ130m。コンビニへ徒歩4分(350m)。スーパーへ5分(400m)。日当たり良好。仲介手数料家賃の0.55ヶ月分(税込)。うれしい礼金0!。家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

来店不要で契約可!

サンベ-ル 1号棟の外観

住所 東京都小平市鈴木町1丁目

周辺地図

交通
  • 西武新宿線/花小金井駅 徒歩15分
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩28分
  • 西武新宿線/小平駅 徒歩31分
築年 1993年06月(築32年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
サンベ-ル 1号棟 2DKの間取り

インターネット無料使い放題。バス・トイレ別。独立洗面化粧台付き。追い焚き機能付きバス。駐車場は敷地内。

初期費用に注目!

エイブル 田無店

電話でのご予約・お問合せ
042-464-5831
情報登録日

  • 賃貸マンション
ベルトピア武蔵小金井

来店不要で契約可!

ベルトピア武蔵小金井の外観

住所 東京都小金井市貫井北町2丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/武蔵小金井駅 徒歩15分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩22分
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩28分
築年 1988年03月(築38年)
階建 4階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
ベルトピア武蔵小金井 1Kの間取り

インターネット無料。東京学芸大学へ256m。スーパーへ615m 自転車での買物も便利。サンドラッグまで467m。郵便局へ44m。

初期費用に注目!

エイブル 武蔵小金井店

電話でのご予約・お問合せ
042-385-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
Joinus国分寺

来店不要で契約可!

Joinus国分寺の外観

住所 東京都国分寺市本町3丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/国分寺駅 徒歩3分
  • 中央線/西国分寺駅 徒歩19分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩24分
築年 1999年12月(築26年)
階建 3階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
Joinus国分寺 1Kの間取り

保証会社加入要(初回15,000円、月次保証料2%)。エンジョイプラン加入可 1,500円/月。消火剤・防災グッズ代16,500円~。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

  • 賃貸マンション
サンティ-ヌ小金井

来店不要で契約可!

サンティ-ヌ小金井の外観

住所 東京都小金井市貫井北町2丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/武蔵小金井駅 徒歩17分
  • 中央線/国分寺駅 徒歩28分
  • 中央線/東小金井駅 徒歩35分
築年 1989年02月(築37年)
階建 3階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
サンティ-ヌ小金井 1Kの間取り

ペット飼育の場合、家賃3,000円増。ペット飼育時は敷金2ヶ月(但し解約時全額償却)。小型犬のみ相談可。事務所使用可。清掃費実費。

初期費用に注目!

エイブル 武蔵小金井店

電話でのご予約・お問合せ
042-385-8126
情報登録日

  • 賃貸アパート
フラワーパレス

来店不要で契約可!

フラワーパレスの外観

住所 東京都小平市鈴木町2丁目

周辺地図

交通
  • 西武新宿線/花小金井駅 徒歩10分
  • 西武新宿線/小平駅 徒歩24分
  • 西武多摩湖線/一橋学園駅 徒歩33分
築年 2005年03月(築21年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
フラワーパレス 1Rの間取り

バス・トイレ別。室内洗濯機置場。フローリング。

初期費用に注目!

エイブル 田無店

電話でのご予約・お問合せ
042-464-5831
情報登録日

  • 賃貸マンション
ウィズ国分寺

来店不要で契約可!

ウィズ国分寺の外観

住所 東京都国分寺市本町4丁目

周辺地図

交通
  • 中央線/国分寺駅 徒歩4分
  • 中央線/西国分寺駅 徒歩16分
  • 西武国分寺線/恋ケ窪駅 徒歩25分
築年 2001年02月(築25年)
階建 3階建 構造 鉄骨造
専有面積
ウィズ国分寺 1Kの間取り

消火剤・防災グッズ代16,500円~。エンジョイプラン加入可 1,500円/月。引越指定業者あり。

初期費用に注目!

エイブル 国分寺店

電話でのご予約・お問合せ
042-321-4431
情報登録日

この検索条件を保存する

保存する

56件の一橋学園駅(西武多摩湖線)・他周辺駅エリアの賃貸物件が見つかりました

エイブル店舗に行ってお部屋探しの相談をする

まだネットに掲載していないオススメ賃貸物件がある場合がございます。

一橋学園駅(西武多摩湖線)周辺が得意なエイブル店舗で賃貸物件を探す

エイブル国立店

国立中心のエリア、親切丁寧な対応が自慢です。

TEL: 042-576-1550

月曜~木曜 13:00~18:30 金曜~日曜 10:00~18:30
年末年始(2025/12/27~2026/1/3)

来店予約する この店舗の物件を見る
主な得意エリア:
国立駅 西国分寺駅 谷保駅 矢川駅 西国立駅 
  • 中央線 国立
  • 東京都国立市中1-9-28 国立弐壱九ビル2F
国土交通大臣(7)第5338号

エイブル荻窪店

【楽しいお部屋探し】を一生懸命お手伝いさせていただきます!

TEL: 03-5397-8771

月曜~木曜 13:00~18:30 金曜~日曜 10:00~18:30
年末年始(2025/12/27~2026/1/3)

来店予約する この店舗の物件を見る
主な得意エリア:
荻窪駅 西荻窪駅 高円寺駅 阿佐ケ谷駅 荻窪駅 
  • 中央線 荻窪
  • 東京都杉並区荻窪5-26-9 コスモYビル1F
国土交通大臣(7)第5338号

1階賃貸のよくある質問

お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!

1階賃貸物件に関して

Q.

1階に住むメリットは何ですか?

A.

1階は、多くの場合で建物出入口が最も近い階であり、階段やエレベーターを利用せずに済む点がメリットです。
また、1階の賃貸物件の家賃は2階以上よりも安く設定されていることが多く、こだわりが無いのであれば1階を選ぶことで家賃の節約になります。