該当物件

80

絞り込む

エイブルAGENT

エイブルAGENTなら、LINEで条件を登録するだけであなたにおすすめのお部屋を定期的にお届けします!
エイブルAGENTの二次元コードエイブルAGENTは無料で友達登録できます!

80件の祖師ヶ谷大蔵駅(小田急小田原線)・他周辺駅エリアの賃貸物件が見つかりました

  • 並び替え
  • 表示件数

チェックした賃貸物件(最大20件)を

  • 賃貸マンション
ギャラリー18

来店不要で契約可!

ギャラリー18の外観

住所 東京都世田谷区祖師谷1丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩2分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩14分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩18分
築年 1986年03月(築40年)
階建 3階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
ギャラリー18 1Kの間取り

ペット応相談。ペット飼育時敷金2ヶ月(償却1ヶ月)。2024年1月室内フルリノベーション済。J:COM320M Wi-Fi無料。商店街に立地。人気のオートロック付マンション。生活環境良好。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸アパート
砧6戸建

来店不要で契約可!

砧6戸建の外観

住所 東京都世田谷区砧6丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩3分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩13分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩18分
築年 1976年05月(築50年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
砧6戸建 1LDKの間取り

生活環境良好。バス便多数。南向きで日当り良好。振り分けタイプの間取り。ワンフロア1世帯。子供相談可。初期費用カード払い可。初期費用分割払い可。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸コーポ
コートヤード砧

来店不要で契約可!

コートヤード砧の外観

住所 東京都世田谷区砧6丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩5分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩16分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩18分
築年 2017年12月(築8年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
コートヤード砧 1Kの間取り

敷地内防犯カメラ設置。安心のオートロック。メゾネットタイプ。インターネット無料。周辺には充実の生活環境。退去時、ルームクリーニング料金55,000円。退去時、エアコン洗浄代16,500円。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

来店不要で契約可!

ヒュ-ゲルハイム祖師谷の外観

住所 東京都世田谷区祖師谷1丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩4分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩15分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩19分
築年 1999年02月(築27年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ヒュ-ゲルハイム祖師谷 1Rの間取り

ロフト好きにオススメ。駐輪場有。日本大学商学部まで1,400m。ウルトラマン商店街近く(100m)。買い物便利。初期費用・家賃カード払い可。学生さんにオススメ。契約金(初期費用)クレジット決済可。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
ヴェルドゥーラ祖師谷

来店不要で契約可!

ヴェルドゥーラ祖師谷の外観

住所 東京都世田谷区祖師谷3丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩3分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩12分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩20分
築年 2005年12月(築20年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
ヴェルドゥーラ祖師谷 1Rの間取り

朝も楽々。駅ちか物件!。商店街に立地。周辺には充実の生活環境。初期費用・家賃カード払い可。初期費用分割払い可。J:COM InMyRoom対応。最新の空室状況はお気軽にお問い合わせ下さい。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

来店不要で契約可!

コロニアルハイツの外観

住所 東京都世田谷区祖師谷1丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩5分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩17分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩20分
築年 1983年09月(築42年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
コロニアルハイツ 1Kの間取り

定期借家契約2年間。再契約可。駐輪場有。敷金・礼金なし。初期費用がおさえられる物件。玄関ダブルロック。雨戸付き。ウルトラマン商店街近く(110m)。駅まで平坦。住環境、あなたの目でお確かめください。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

来店不要で契約可!

ソシガヤテラスNの外観

住所 東京都世田谷区祖師谷1丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩5分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩16分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩18分
築年 2018年03月(築8年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ソシガヤテラスN 1Rの間取り

人気のデザイナーズ賃貸。敷地内防犯カメラ設置。退去時、ルームクリーニング料金55,000円。火災保険料18,000円~。ロフト好きにオススメ。インターネット無料。外国籍の方入居可。閑静な住宅街。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
サンハイツ

来店不要で契約可!

サンハイツの外観

住所 東京都世田谷区砧6丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩6分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩16分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩17分
築年 1988年10月(築37年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
サンハイツ 1Kの間取り

退去時室内清掃費(実費)は借主負担。2面採光。2階角部屋。日当たり良好。すぐ内見できます。契約金・家賃キャッシュレス決済対応(条件あり)。詳細はお問い合わせください。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
サンハイツ

来店不要で契約可!

サンハイツの外観

住所 東京都世田谷区砧6丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩6分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩16分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩17分
築年 1988年10月(築37年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
サンハイツ 1Kの間取り

駅まで平坦。保証会社加入要(初回10,000円、月次保証料2%)。礼金0。退去時の清掃費実費。引越指定業者あり。新入学生・新社会人の方必見!。学生さんにオススメ。「エイブル学割」利用可能物件です。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸コーポ
ピア祖師谷

来店不要で契約可!

ピア祖師谷の外観

住所 東京都世田谷区祖師谷3丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩3分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩10分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩22分
築年 1991年05月(築35年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ピア祖師谷 1Rの間取り

収納ベッド付き。角部屋。退去時、ルームクリーニング料金44,000円。火災保険料18,000円~。日当たり良好!心地よい室内環境!。周辺には充実の生活環境。収納たっぷり。インターネット無料。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

来店不要で契約可!

TM祖師ヶ谷大蔵の外観

住所 東京都世田谷区祖師谷1-

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩6分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩18分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩19分
築年 2013年03月(築13年)
階建 2階建 構造 軽量鉄骨造
専有面積
TM祖師ヶ谷大蔵 1LDKの間取り

バス・トイレ別。システムキッチン。買い物便利。店長のお薦め物件。最上階。退去時室内清掃費(実費)は借主負担。消火剤・防災グッズ代16,500円~。内見予約受付中。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸ハイツ
Park Av・e・nue

来店不要で契約可!

Park Av・e・nueの外観

住所 東京都世田谷区祖師谷3丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩3分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩9分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩21分
築年 2019年03月(築7年)
階建 2階建 構造 軽量鉄骨造
専有面積
Park Av・e・nue 1Rの間取り

オートロック。パナホーム施工。先行契約対応可能。投てき消火剤6,930円。非喫煙者限定。敷地内、全面禁煙。ウルトラマン商店街近く(290m)。初期費用・家賃カード払い可。女性希望。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

来店不要で契約可!

レジデンス世田谷の外観

住所 東京都世田谷区祖師谷1丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩8分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩16分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩21分
築年 1990年11月(築35年)
階建 2階建 構造 軽量鉄骨造
専有面積
レジデンス世田谷 1LDKの間取り

二人入居可。周辺には充実の生活環境。インターネット無料。南向きで日当り良好。子供相談可。ルームシェア相談可。火災保険料18,000円~。保証会社加入要(初回保証料賃料の50%、月次保証料1%)。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸コーポ
サンハイツ砧

来店不要で契約可!

サンハイツ砧の外観

住所 東京都世田谷区砧5丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩7分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩13分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩24分
築年 1993年03月(築33年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
サンハイツ砧 1Rの間取り

ローソンへ200m。ウルトラマン商店街近く(90m)。買い物便利。駅まで平坦。駅近。閑静な住宅街。ロフト付き。J:COM対応。スーパーオオゼキへ250m。ドラッグストアへ500m。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
エンシェール砧

来店不要で契約可!

エンシェール砧の外観

住所 東京都世田谷区砧4丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩9分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩17分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩20分
築年 2017年03月(築9年)
階建 3階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
エンシェール砧 1Rの間取り

退去時に室内清掃費・エアコンクリーニング代は借主実費負担。オーナー様こだわりのデザイン住宅。インターネット無料。便利な宅配BOX。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸アパート
ブルーム62

来店不要で契約可!

ブルーム62の外観

住所 東京都世田谷区祖師谷2丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩7分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩19分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩19分
築年 1986年03月(築40年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ブルーム62 1Rの間取り

J:COMインターネット1GBまで無料で利用可能。ウルトラマン商店街近く(43m)。初期費用・家賃カード払い可。初期費用分割払い可。買い物便利。礼金0。退去時の清掃費実費。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

来店不要で契約可!

ガーデニエール砧WESTの外観

住所 東京都世田谷区砧2丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩10分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩13分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩22分
築年 2013年02月(築13年)
階建 10階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
ガーデニエール砧WEST 1Rの間取り

清掃費実費。オートロック。宅配ボックスあり。床暖房。温水暖房機付き。人気のオートロック付マンション。人気のデザイナーズ賃貸。24時間換気システム。保証会社加入要(初回、月額総支払額の50%)。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
MJYサンズ

来店不要で契約可!

MJYサンズの外観

住所 東京都世田谷区祖師谷4丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩8分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩18分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩22分
築年 2001年02月(築25年)
階建 4階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
MJYサンズ 1DKの間取り

当店のお薦め物件。ウルトラマン商店街近く(70m)。鉄筋コンクリート造。安心のオートロック。初期費用・家賃カード払い可。初期費用分割払い可。J:COM InMyRoom対応。内見予約受付中。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
プラシード砧

来店不要で契約可!

プラシード砧の外観

住所 東京都世田谷区砧2丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩8分
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩11分
  • 京王線・京王新線/千歳烏山駅 バス:20分:停歩7分
築年 2024年02月(築浅)
階建 4階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
プラシード砧 1LDKの間取り

光インターネット無料使い放題最大1Gbps。築浅。原付バイク応相談。買い物便利。退去時、ルームクリーニング料金85,000円。白を基調とした明るい室内。火災保険料20,000円~。二人入居可。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸コーポ
8XWAKO

来店不要で契約可!

8XWAKOの外観

住所 東京都世田谷区砧1丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩13分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩19分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩23分
築年 2006年03月(築20年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
8XWAKO 1Kの間取り

ペットOK。ペット飼育の場合、敷金1ヵ月分増。久しぶりに空きました。契約金(初期費用)クレジット決済可。初期費用分割払い可。管理物件につき即日審査OK。周辺には充実の生活環境。告知事項あり。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
メゾン・ド・オーポン

来店不要で契約可!

メゾン・ド・オーポンの外観

住所 東京都世田谷区砧2丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩10分
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩13分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩24分
築年 1983年06月(築42年)
階建 7階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
メゾン・ド・オーポン 1Rの間取り

ペット飼育の場合、共益費月2,000円増。ペット飼育の場合、敷金2ヶ月、礼金2ヶ月。ペット可(犬・猫)。外国籍の方入居可。サミットストアへ41m。ファミリーマートへ156m。周辺には充実の生活環境。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸ハイツ
サニーウェル砧

来店不要で契約可!

サニーウェル砧の外観

住所 東京都世田谷区砧1丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩14分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩15分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩25分
築年 2014年01月(築12年)
階建 2階建 構造 軽量鉄骨造
専有面積
サニーウェル砧 1LDKの間取り

保証会社要(初回3.5万円、月総額の1%+800円/月)。インターネット無料。玄関はカードキーシステム。大和ハウス施工。まいばすけっとへ650m。サミットストアへ500m。仲介手数料家賃の55%。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

来店不要で契約可!

パークハイツ祖師谷の外観

住所 東京都世田谷区砧3丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩14分
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩23分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩23分
築年 1990年06月(築35年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
パークハイツ祖師谷 1Rの間取り

給湯付き。シャワー付き。生活環境良好。契約時、室内清掃費33,000円。敷金・礼金なし。ペット応相談。ペット飼育の場合、敷金1ヵ月分増。事務所応相談。敷地内にコインランドリーあり。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
ラティエラ成城学園前

来店不要で契約可!

ラティエラ成城学園前の外観

住所 東京都世田谷区成城2丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩2分
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩12分
  • 小田急小田原線/喜多見駅 徒歩20分
築年 2007年03月(築19年)
階建 9階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
ラティエラ成城学園前 1Kの間取り

システムキッチン。保証会社加入要(初回保証料賃料の20%、月次保証料1%)。火災保険料19,000円~。便利な宅配BOX。1年未満の解約時、違約金1ヶ月分発生。小田急OXへ71m。スーパーへ41m。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
ラティエラ成城学園前

来店不要で契約可!

ラティエラ成城学園前の外観

住所 東京都世田谷区成城2丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/成城学園前駅 徒歩2分
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩12分
  • 小田急小田原線/喜多見駅 徒歩20分
築年 2007年03月(築19年)
階建 9階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
ラティエラ成城学園前 1Rの間取り

駅近。買い物便利。収納たっぷり。CATV受信可。インターネット接続料無料。床暖房。オートロック。鉄筋コンクリート造。駐輪場登録料3,300円要。火災保険料19,000円~。ミストサウナ機能付浴室。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
プレザンテ千歳台

来店不要で契約可!

プレザンテ千歳台の外観

住所 東京都世田谷区千歳台2丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩15分
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩23分
  • 京王線・京王新線/芦花公園駅 徒歩24分
築年 2003年01月(築23年)
階建 3階建 構造 鉄骨造
専有面積
プレザンテ千歳台 1Kの間取り

当店のお薦め物件。商店街に立地。セブンイレブンへ20m。初期費用・家賃カード払い可。初期費用分割払い可。魅力的な賃料。J:COM InMyRoom対応。うれしい礼金0!。内見予約受付中。

初期費用に注目!

エイブル 祖師ヶ谷大蔵店

電話でのご予約・お問合せ
03-3749-8126
情報登録日

  • 賃貸マンション
川原ビル

来店不要で契約可!

川原ビルの外観

住所 東京都世田谷区千歳台3丁目

周辺地図

交通
  • 小田急小田原線/千歳船橋駅 徒歩17分
  • 小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩20分
  • 京王線・京王新線/八幡山駅 徒歩25分
築年 1985年03月(築41年)
階建 3階建 構造 鉄骨造
専有面積
川原ビル 1Kの間取り

ファミリーマートへ145m。最寄りのバス停まで1分。温泉施設へ280m。公園へ1分(82m)。清掃費実費。駅まで平坦。ペット可(猫のみ)。ペット飼育の場合、敷金1ヵ月分増。定期借家契約です。再契約可。