広瀬小学校前(仙台市営バス)周辺の駐車場付きの賃貸物件一覧
1件の広瀬小学校前(仙台市営バス)周辺の賃貸物件が見つかりました
-
- 並び替え
-
-
- 表示件数
-
来店不要で契約可!
| 住所 |
宮城県仙台市青葉区愛子東3丁目 周辺地図 |
交通 |
- 仙山線/愛子駅 徒歩15分
- 仙山線/陸前落合駅 徒歩27分
- 仙台市営バス/広瀬小学校前 徒歩9分
|
| 築年 |
2004年07月(築21年) |
| 階建 |
2階建
|
構造 |
木造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 31,900円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 28,710円
リピート割はエイブル直営店で2013年8月以降にお部屋を借りたことがある方が、今回も契約者としてご入居いただく場合に適用となります。
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル仙台駅前店までお問合せください!(無料)
1件の広瀬小学校前(仙台市営バス)周辺の賃貸物件が見つかりました
エイブル店舗に行ってお部屋探しの相談をする
まだネットに掲載していないオススメ賃貸物件がある場合がございます。
広瀬小学校前(仙台市営バス)周辺が得意なエイブル店舗で賃貸物件を探す
元気で明るいスタッフが皆様のご来店お待ちしております!!
TEL: 022-304-0567
【平日】10:00~18:30【土日祝日】10:00~18:30
年末年始(2025/12/27~2026/1/3)
来店予約する
この店舗の物件を見る
- 主な得意エリア:
-
長町一丁目駅 長町駅 長町南駅 富沢駅 名取駅
- 仙台市営地下鉄南北線 長町南
- 宮城県仙台市太白区長町7-19-37 副都心長町百番館1F
国土交通大臣(7)第5338号
素敵な住まいを手数料安く!豊富な物件情報でご紹介できます!
TEL: 022-772-7751
月曜~木曜 13:00~18:30 金曜~日曜 10:00~18:30
年末年始(2025/12/27~2026/1/3)
来店予約する
この店舗の物件を見る
- 主な得意エリア:
-
泉中央駅 八乙女駅 黒松駅 旭ケ丘駅 台原駅
- 仙台市営地下鉄南北線 泉中央
- 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-6 啓進ビル泉中央1F
国土交通大臣(7)第5338号
駐車場付き賃貸のよくある質問
お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!
駐車場付き賃貸物件に関して
- Q.
駐車場付きの物件にするメリットは?
- A.
自動車を所有するのに必要な車庫証明では、本拠地(自宅)から直線距離で2km以内に車両の保管場所がなければならないと決められています。この決まりを守らないと「違法」になってしまいますが、駐車場付きの賃貸物件なら問題ないでしょう。
- Q.
駐車場付きの物件を探す際のポイントはありますか?
- A.
周辺の家賃相場をチェックしましょう。駐車料金は屋根の有無や広さなどにより異なりますが、中には無料で駐車場を利用できる場合があります。周辺の家賃相場と比較したり不動産会社と相談したりして、なるべくお得に駐車場付きの賃貸物件を借りられるように動いてみましょう。
仙台市営バス沿線の駅から駐車場付きの賃貸物件を探す
もっと見る
ペット応相談。角部屋。南向き。日当たり良好。BS受信可。駐輪場有。シャワー付独立洗面台。追焚き機能付バス。温水洗浄便座付き。TVインターホン付き。シューズボックス付き。初期費用カード払い可。