ハーモニータウン中央(宮交バス 2)周辺の仲介手数料が家賃の55%以下の賃貸物件一覧
1件のハーモニータウン中央(宮交バス 2)周辺の賃貸物件が見つかりました
-
- 並び替え
-
-
- 表示件数
-
来店不要で契約可!
| 住所 |
宮城県黒川郡大和町しあわせの杜 周辺地図 |
交通 |
- 仙台市営地下鉄南北線/泉中央駅 バス:24分:停歩15分
- 宮交バス 2/ハーモニータウン中央 徒歩16分
- 宮交バス 2/ハーモニータウン西 徒歩18分
|
| 築年 |
2024年09月(築浅) |
| 階建 |
3階建
|
構造 |
鉄骨造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 42,350円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 38,115円
リピート割はエイブル直営店で2013年8月以降にお部屋を借りたことがある方が、今回も契約者としてご入居いただく場合に適用となります。
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル泉中央店までお問合せください!(無料)
1件のハーモニータウン中央(宮交バス 2)周辺の賃貸物件が見つかりました
エイブル店舗に行ってお部屋探しの相談をする
まだネットに掲載していないオススメ賃貸物件がある場合がございます。
ハーモニータウン中央(宮交バス 2)周辺が得意なエイブル店舗で賃貸物件を探す
素敵な住まいを手数料安く!豊富な物件情報でご紹介できます!
TEL: 022-772-7751
月曜~木曜 13:00~18:30 金曜~日曜 10:00~18:30
年末年始(2025/12/27~2026/1/3)
来店予約する
この店舗の物件を見る
- 主な得意エリア:
-
泉中央駅 八乙女駅 黒松駅 旭ケ丘駅 台原駅
- 仙台市営地下鉄南北線 泉中央
- 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-6 啓進ビル泉中央1F
国土交通大臣(7)第5338号
仲介手数料が家賃の55%以下賃貸のよくある質問
お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!
仲介手数料に関して
- Q.
エイブルの仲介手数料はいくらですか?
- A.
エイブル直営店ではお客さまが負担する仲介手数料は家賃の55%です。割引サービスを適用する事で仲介手数料が家賃の55%以下になるお得な賃貸物件も扱っています(2021年8月4日現在)。
- Q.
初期費用を抑えるのに仲介手数料以外の方法はありますか?
- A.
「敷金礼金なし物件」や、「フリーレントの物件」を借りるのも初期費用を抑える方法の1つです。
- Q.
賃貸物件の仲介手数料に消費税はかかりますか?
- A.
仲介手数料支払い時には消費税分の金額も支払う必要があります。エイブル直営店の場合は、消費税込みで、仲介手数料は家賃の55%となります。
宮交バス 2沿線の駅から仲介手数料が家賃の55%以下の賃貸物件を探す
もっと見る
シャワー付独立洗面台。バス・トイレ別。ウォークインクローゼット付き。駐車場2台可。宅配ボックスあり。追焚き機能付バス。物置あり。IH調理器付き。TVモニターホン有。室内物干しあり。複層ガラス。