土ヶ崎郵便局西(岩沼市民バス)周辺のアパートの賃貸物件一覧
1件の土ヶ崎郵便局西(岩沼市民バス)周辺の賃貸物件が見つかりました
-
- 並び替え
-
-
- 表示件数
-
来店不要で契約可!
| 住所 |
宮城県岩沼市たけくま2丁目 周辺地図 |
交通 |
- 東北本線/岩沼駅 徒歩15分
- 岩沼市民バス/土ヶ崎郵便局西 徒歩5分
- 岩沼市民バス/松ヶ丘 徒歩7分
|
| 築年 |
2002年02月(築24年) |
| 階建 |
3階建
|
構造 |
木造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 33,550円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 30,195円
リピート割はエイブル直営店で2013年8月以降にお部屋を借りたことがある方が、今回も契約者としてご入居いただく場合に適用となります。
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル名取駅前店までお問合せください!(無料)
1件の土ヶ崎郵便局西(岩沼市民バス)周辺の賃貸物件が見つかりました
エイブル店舗に行ってお部屋探しの相談をする
まだネットに掲載していないオススメ賃貸物件がある場合がございます。
土ヶ崎郵便局西(岩沼市民バス)周辺が得意なエイブル店舗で賃貸物件を探す
☆土日祝日も毎日営業しております!オンライン内覧も可能です♪
TEL: 022-381-1611
月曜~木曜 13:00~18:30 金曜~日曜 10:00~18:30
年末年始(2025/12/25~2026/1/3)
来店予約する
この店舗の物件を見る
- 主な得意エリア:
-
名取駅 館腰駅 岩沼駅 杜せきのした駅 美田園駅
- 東北本線 名取
- 宮城県名取市増田4-7-20 グローリオレジデンス名取駅前南棟S-101号
国土交通大臣(7)第5338号
アパート賃貸のよくある質問
お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!
アパートの賃貸物件に関して
- Q.
賃貸アパートのメリットとデメリットは?
- A.
マンションに比べ建築費が安いため、賃貸マンションより家賃や駐車場料金が低い物件が多いです。木造アパートの場合は通気性がよく湿気を呼びにくいのもメリットです。また、アパートはマンションよりも戸数が少ないことが考えられるため、こじんまりとした環境で暮らしたい方にも向いているかもしれません。デメリットとしては、遮音性がマンションより低いため隣や上下階の部屋の音が気になることがあるかもしれません。
家賃などの費用を抑えて暮らしたい方は、アパートの賃貸物件がオススメです。
- Q.
アパートを探す際に、チェックすべき点はありますか?
- A.
賃貸アパート探しでは、どうしても部屋の数や広さに注目しがち。しかし部屋自体の広さだけでなく、生活の動線や各部屋の収納スペースなどもしっかりチェックしておきましょう。実際に賃貸アパートで生活している姿を想像すれば、お部屋探しがより充実すること間違いなし!
- Q.
自分にあった間取りの決め方は?
- A.
一人暮らしのお部屋探しなら、ワンルームや1Kといったシンプルな間取りの賃貸アパートが過ごしやすいでしょう。恋人との生活を楽しみたいなら2K以上、子育て世帯ならもう少し部屋数の多い賃貸アパートのほうが、家族生活を満喫できるでしょう。
ご自身の生活にあったアパートの賃貸物件を探してみましょう。
仲介手数料家賃の0.55ヶ月分(税込)。保証会社加入要(初回22,000円、月次保証料2.2%)。初期費用カード払い可。敷金・礼金なし。床下収納付き。カウンターキッチン。TVインターホン付き。