91件の高城駅(日豊本線)・他周辺駅エリアの賃貸物件が見つかりました
| 住所 | 大分県大分市高松1丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 1986年03月(築40年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市原新町 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2011年03月(築15年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.4万円 3,000円 |
1ヶ月 なし |
1LDK 42.12㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【原新町★1LDK・2011築】安心のオートロック付き!二人入居可です。バス停まで徒歩1分、高城駅まで11分の距離、交通機関を使う方に便利な物件です。外観はタイル張りなので、重厚感のあるしっかりした外観です。玄関横には姿見があり、お出かけ前に身だしなみを整えれて便利です。対面キッチンはお料理が快適になりますよ! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市日岡1丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2014年03月(築12年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.2万円 2,300円 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 46.09㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【最上階角部屋★2面採光】近隣にスーパーやコンビニがあり、利便性の良い立地です!追い焚き機能や浴室乾燥機などの設備が充実したお部屋になります♪横に広いリビングは家具の配置が色々楽しめそうです。ライフスタイルに合わせたお部屋づくりができます。収納豊富で、お荷物が多くても安心!スーパー、コンビニが近くて便利な人気エリアです |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市大字千歳 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2001年08月(築24年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
3.4万円 2,800円 インターネット無料 |
なし なし |
1K 27.2㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
インターネット使用料無料。バストイレ別、エアコン付き。高城駅まで徒歩10分なので、お出かけやお買い物に便利な物件です。南向きのお部屋なので日当たりも良好です。キッチンはオープン型なので、お部屋を広々と使うことができます。敷地内にゴミ置き場があるので、朝少しでもゆっくりしたい方にもおすすめです。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市寺崎町1丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2016年03月(築10年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.4万円 1,800円 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 45.07㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
カウンターキッチンタイプなのでリビングスペースとキッチンスペースが分けやすい間取りです!お風呂には浴室乾燥機がついているので雨の日や外に干しにくい洗濯物も安心です。初めての1人暮らしの方にもオススメのお部屋です!洋室とリビングに収納があるので、洋服や日用品等をすっきり整頓できます。水回りも清潔感あります。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市新栄町 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2022年09月(築3年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
6万円 2,300円 インターネット無料 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 43.79㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
2022年9月築・新栄町の1LDKの物件です。インターネット無料ですので、月々の費用が抑えられます。いつでも温かいお風呂に入れる追い炊き機能・天気に左右されずに洗濯物を乾かせる浴室乾燥・不在時に荷物が受け取れる宅配ボックスなど、毎日を快適に暮らせる設備が充実しています。周辺環境も整っている高城エリアです。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市新栄町 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2018年04月(築8年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.5万円 1,800円 インターネット無料 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 44.6㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【インターネット無料☆浴室乾燥機付き☆駅徒歩圏内】生活しやすい高城エリアの角部屋です!収納豊富な1LDK。居室はデスク付で、自宅での作業やお仕事にも活用できます!窓が多く、お部屋の雰囲気を明るくしてくれます♪浴室乾燥・追い炊き機能・温水洗浄便座と、水回りの設備も充実!キッチンは人気の対面式。敷地内ゴミ置き場あり。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市高松東3丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2005年01月(築21年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4.7万円 3,000円 インターネット無料 |
なし なし |
1DK 36㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
インターネット無料で使い勝手の良い1DKのお部屋です!オートロック付きなので、女性の方でも安心してお過ごしいただけます♪特にバスルームの設備が充実!追い炊き機能付きなのでいつでも温かいお風呂に入れます。浴室乾燥付きなので天気が悪い日は洗濯物を乾かせますよ。シャワー付き洗面台は毎日の身だしなみを整えるのに便利です。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市高松東3丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2020年05月(築6年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造(2×4) |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.6万円 3,500円 インターネット無料 |
56000円 なし |
1LDK 43.21㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【インターネット無料★エアコン2台付きで費用も抑えて快適な新生活がスタートできます!】インナーテラスなので洗濯物も天気や時間に左右されずに干せます。花粉や鉄粉が気になる方におすすめです。福岡放送、BSも視聴できるのでおうち時間も楽しめます。水回りは清潔感があり、設備も充実しています。スーパーも徒歩圏内で便利なエリア! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市寺崎町2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 1997年03月(築29年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
3.9万円 2,000円 |
なし 40000円 |
1K 26.98㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【寺崎町単身様向け1Kの物件です!】キッチンピカピカ★白いタイルが清潔感のあるキッチンスペースです♪白を基調としたお部屋は南向きで日当たり良好です。来客用駐車場もあり、物件エントランス横に自動販売機設置ありです♪近くにも桃園公園がありお散歩にも最適ですね。徒歩5分にコンビニエンスストアもございます(^^)/ |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市寺崎町2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 1997年03月(築29年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
3.9万円 2,000円 |
なし 40000円 |
1K 26.98㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【寺崎町単身様向け1Kの物件です!】広めの洋室8帖!オートロック付きで女性の単身の方も安心して生活できますね。また、最上階になるので上階の音も気にならずに生活できます!来客用駐車場もあり、物件エントランス横に自動販売機設置ありです♪徒歩5分にコンビニエンスストアもございます(^^)/ |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市大字小池原 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2008年01月(築18年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4.25万円 3,000円 インターネット無料 |
なし 1ヶ月 |
1R 32.9㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【高城駅まで徒歩19分★一人暮らしも安心の防犯カメラ付き!】インターネット無料で毎月の賃料抑えられます。花粉症、鉄粉対策、雨の日に便利な浴室乾燥機付きです。人気の対面キッチン、TVを見ながら料理ができます。キッチン収納も多いのでお皿やフライパンも収納できます♪TVモニターホンで来客の顔が見えて安心です。南向き角住戸! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市寺崎町2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2012年12月(築13年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4.45万円 1,800円 インターネット無料 |
なし 64500円 |
1SK 31.65㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
インターネット使用料無料。月々の費用を抑えられます。3.5帖の洋室は寝室や作業部屋、収納部屋にピッタリ!エアコン付き。徒歩8分の距離にコンビニがあります。雨や花粉で外に洗濯物を干せない日でも便利な浴室乾燥機付きです。追い炊き機能付き。TVインターホン付き。敷地内にゴミ捨て場があり、朝のお時間がない方でもゴミ出し楽々! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市大字小池原 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2016年09月(築9年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4.65万円 2,900円 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 36.41㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
広めの間取りをお探しの単身様にもちょうどいい間取りです★お風呂は追い焚き機能付き。雨の日や花粉など外に洗濯物を干せない日でも便利な浴室乾燥機もついています。エアコン付き。バストイレ別。TV付きインターホンなので来客対応も安心です。人気のウォークインクローゼットで増えがちな洋服もすっきり整頓できます。専用ゴミ置き場あり |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市新貝 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2000年03月(築26年) | ||
| 階建 | 4階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
3.5万円 2,200円 インターネット無料 |
なし なし |
1K 25㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
南向きの日当たり良好な1Kのお部屋です!コンビニ、スーパーが近く単身の方にオススメの物件になります♪屋根付きの駐輪場があるので、バイクや自転車を使う方も快適です。オートロック付きですので、初めての一人暮らしや女性の方にも安心してお住まいいただけます。鉄筋コンクリート造なので生活音も響きにくく耐震性もある構造です。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市花高松3丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2021年01月(築5年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.45万円 1,800円 インターネット無料 |
なし 1ヶ月 |
1K 36.96㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【単身向け間取り★ウォークインクローゼット付★インターネット無料】ウォークインクローゼット付きなのでまとめて1カ所に整頓できて生活感も隠せます。食事の空間と寝室を分けることができるので、空間を広く使えます!友人を招待しやすいですね♪2021年築なので室内も綺麗、キッチン・バスも設備が充実しています!便利な宅配ボックス付 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市向原西2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2021年06月(築4年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄骨造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.4万円 4,500円 インターネット無料 |
54000円 なし |
1LDK 41.8㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
向原にある1LDK角部屋インターネット無料、福岡放送3局・BS放送視聴可能の物件です。建物はオートロックで防犯面安心!宅配ボックス付き♪追い焚き機能、ウォシュレット付きトイレ、TVモニターホン付き、ガスコンロ2コ付き、グリル付きと設備も充実です。敷地内にゴミ出しコーナーもあります。朝時間のない方でもゴミ出し楽々です! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市萩原4丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2008年06月(築17年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4.8万円 1,800円 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 42.37㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
萩原エリアの1LDK最上階。人気の対面型キッチンなので、お料理しながらリビングの様子を見ることができます!ガスコンロ設置可能、収納多めです。居室は洋室なので家具の設置がしやすく、クローゼットがあるので収納もできます。バス、トイレ別。雨の日や梅雨時期に便利な浴室乾燥機付き。TVインターホンつきなので訪問対応も安心。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市向原東2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2012年02月(築14年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.1万円 1,900円 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 46.09㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【最上階角部屋☆1LDK☆浴室乾燥機付き】LDK11帖。人気の設備、浴室乾燥機付き!雨や花粉の季節でも気にせず洗濯物が干せます!全居室収納付き。収納豊富でお荷物の多い方でも安心のお部屋です!窓がたくさんあるので、お部屋の雰囲気を明るくしてくれます♪お風呂は追い炊き機能付きでいつでも温かいお湯でリラックスできます |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市大字猪野 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年01月(1年未満) | ||
| 階建 | 5階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.7万円 5,000円 インターネット無料 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 41.06㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【2026年1月完成★設備充実の1LDK!】オートロック、防犯カメラ、TVモニターホン付きでセキュリティ面も安心。浴室には乾燥機や暖房が付いており、設備が充実しています!周辺には飲食店やスーパーがあり利便性の良い立地です♪宅配ボックスや敷地内のゴミ置き場は普段お忙しい方にも嬉しいポイントです!収納豊富! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市大字千歳 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2016年01月(築10年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 鉄骨造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5万円 2,000円 インターネット無料 |
50000円 なし |
1LDK 36㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【ペット相談★角部屋★インターネット無料】人気条件、ペット相談物件!※飼育時敷金増額(犬:1ヵ月、猫:2ヶ月)一人暮らしにちょうど良い1LDKのお部屋です!キッチンは対面式で、お部屋の様子を見ながら作業ができます。グリル付きでお料理の幅が広がりそう♪2口コンロ・エアコンが付いているので、お引越し費用を抑えられます! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市三川上3丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2025年02月(築浅) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
7.1万円 3,300円 インターネット無料 |
なし 1ヶ月 |
1LDK 50.14㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【ペット共生の1LDKです!】駐車場にペット専用の足洗い場があり、お散歩後に便利です♪インターネット無料、その他水回りの設備も大充実しています!宅配ボックスは不在時でも安心して荷物を受け取れます。サンルームで天候を気にせず洗濯物が干せますね。ウォークインクローゼットなので、収納力もたっぷりあります! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市大字千歳 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2013年06月(築12年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 重量鉄骨造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4.3万円 4,000円 インターネット無料 |
1ヶ月 なし |
1K 31.02㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
ペット飼育可能!インターネットも無料!さらに福岡放送3局、BS視聴もできちゃいます。人気の浴室換気乾燥機やエアコン、カメラ付きインターホンなど設備も充実! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市萩原1丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 1999年03月(築27年) | ||
| 階建 | 4階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
3.6万円 2,000円 インターネット無料 |
なし なし |
1K 25.16㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【駅まで徒歩11分☆敷金・礼金なし☆鉄筋コンクリート】オートロックで防犯面安心!駅徒歩11分、周辺環境が整って利便性の良いエリアです。インターネット無料。バス、トイレ別。オープンキッチンなので、7.5帖の洋室を広々と使うことができます。二口ガスコンロつき。大きめクローゼット付きで家具も設置しやすいです。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市明野北5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2006年03月(築20年) | ||
| 階建 | 10階建 | 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5.45万円 3,000円 インターネット無料 |
なし なし |
1LDK 52.25㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
コンビニやスーパーが徒歩圏内の周辺環境良好物件。共用エレベーターつき。敷金・礼金なし、エアコン2台付き、インターネット使用料無料と費用を抑えたい方におすすめです。キッチンはIHヒーターで、おしゃれな対面型です。オートロック、TVインターホン付きでセキュリティ面でも安心ですね。便利な宅配ロッカーもありますよ。鉄骨鉄筋造 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市明野北5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2004年01月(築22年) | ||
| 階建 | 7階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4万円 2,800円 |
なし なし |
1K 29.12㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【明野北の単身の方にオススメ物件!】敷金・礼金0ですので、初期費用を抑えられます!オートロック付きで女性の方も安心して暮らせますね!(^^)スーパーへのお買い物に行きやすい立地です♪独立洗面台で朝の身支度も楽々!宅配ボックスも付いておりネットの注文も便利です。 |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市牧1丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2013年03月(築13年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄骨造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
5万円 3,000円 インターネット無料 |
1ヶ月 なし |
1LDK 36㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
【インターネット無料で福岡放送も視聴できます!】ネット環境が整っているのでおうち時間も充実します。牧駅まで徒歩3分、バス停も近いので公共交通機関で通勤通学する方におすすめ!スーパーも近いので毎日のお買い物も便利です。水回り設備も充実しているのも魅力的です!2口ガスコンロ備え付きで設備費用も抑えられる♪ |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市三佐2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2008年07月(築17年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造(2×4) |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4.7万円 3,000円 インターネット無料 |
47000円 なし |
1LDK 44.52㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
駐車場縦列区画にて2台利用が可能。単身やカップルにおすすめ。浴室乾燥機にJCOMネット無料・福岡放送3局・BS視聴可能と嬉しい設備搭載。おうち時間も満喫できますね・オープンキッチンなのでリビングを広々と使えます。シンプルで明るい内装なのでインテリア選びも楽しそう♪ |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市三佐2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2008年07月(築17年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造(2×4) |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
4.9万円 3,000円 インターネット無料 |
49000円 なし |
1LDK 44.52㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
駐車場縦列区画にて2台利用が可能。単身やカップルにおすすめ。1階角部屋。浴室乾燥機にJCOMネット無料・福岡放送3局・BS視聴可能と嬉しい設備搭載。おうち時間も満喫できますね・オープンキッチンなのでリビングを広々と使えます。シンプルで明るい内装なのでインテリア選びも楽しそう♪ |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
来店不要で契約可!
| 住所 | 大分県大分市東津留2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2002年06月(築23年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 鉄骨造 |
| 階 | 家賃 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り 専有面積 |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
3.3万円 1,500円 |
なし なし |
1R 25.92㎡ |
詳細を見る お気に入り |
|
|
||||||
|
東津留エリアの1K物件。エアコン・ガスコンロ付き。敷金礼金なしなので、初期費用を抑えたい方にオススメです!雨の日や梅雨時期に便利な浴室乾燥機付き。追い炊き機能も付いているので、いつでも温かいお湯でリラックスできます♪コンビニまで徒歩5分、牧駅までも徒歩圏内。周辺環境充実物件です!家賃3万円代の貴重なお部屋です! |
||||||
|
株式会社ブリッジコーポレーション エイブルネットワーク大分明野店
|
||||||
|
||||||
この検索条件を保存する
保存する91件の高城駅(日豊本線)・他周辺駅エリアの賃貸物件が見つかりました
エイブル店舗に行ってお部屋探しの相談をする
まだネットに掲載していないオススメ賃貸物件がある場合がございます。『おもてなしの心』を持って接客させていただきます!
元気とフットワークの軽さが自慢です。
学生向けの賃貸物件に関して
学生向けの部屋探しのポイントはありますか?
ポイントは学校への通いやすさや買い物のしやすさを重視することです。新大学生の場合は、一斉に同じエリアで物件探しを始めることになるので、好みの物件が見つかった場合はできるだけ早めに決定するのが得策です。
また、仕送りやアルバイト代で生活する大学生にとって、初期費用や賃料(家賃)はなるべく節約したいものです。新築や築浅物件はどうしても家賃が高くなりがちです。お部屋探しの際は、不動産会社に相談してみましょう。初期費用を抑えたいのであれば、仲介手数料無料賃貸物件や、敷金礼金なし賃貸物件から物件を探すのも良いでしょう。エイブルでは、仲介手数料が家賃の半月分(0.5ヶ月分+税)です。また学割など豊富な独自割引制度もございます。初期費用を大幅に抑えたい方はぜひご活用ください。
学生の一人暮らしでは、周辺にはどんな施設があると便利ですか?
マンション・アパートから大学までの距離はもちろん、道路の混み具合などアクセスのしやすさもチェックしておきましょう。また、学生の一人暮らしでは食料や生活用品などの買い物に出かける回数が多くなるため、お部屋から徒歩圏内にあるスーパーやコンビニ、ドラッグストアなどを把握しておくと安心です。内見する際はぜひエイブルのスタッフに相談してみてください。
大学の入学を機に一人暮らしを予定しています。合格してからの部屋探しだともう遅いですか?
条件の良いお部屋は人気で、早くに決まってしまうことが多くあります。エイブルでは一部の大学にて合格前の無料予約サービスとしてエイブル合格前予約を行っております。
合格前予約は申込金・取消料不要の無料安心サービスです。対象となる物件は合格前予約可賃貸物件からご確認頂けます。
学生が賃貸を借りる際、契約者は本人で大丈夫ですか?
18歳から保護者の同意なしで契約は可能ですが、学生の場合安定した収入がないため、契約者は親権者(保護者)、入居者が学生本人という形をとることが多いです。ただし、一部の学生専用マンションでは学生本人が契約者となり、親権者(保護者)が連帯保証人になるケースもあります。内見時にどちらの名義が必要か確認しておくとスムーズです。
賃貸の「学割」や「学生向けキャンペーン」はありますか?
エイブルでは、仲介手数料が家賃の半月分(0.5ヵ月分+税)です。また、「学割」で仲介手数料を規定額から10%割引いたします。他にも「女子割」「リピート割」等豊富な独自割引制度もございます。※各種割引には条件がございます。詳しくはこちら
このページでは大分県大分市の住みやすさについて、大分県大分市の行政データ・治安・子育てなど、自治体が公表している統計データを掲載しております。
尚、情報の正確性は保証されませんので必ず事前にご確認の上、ご利用ください。
| 指標 | データ | 取得年月 |
| 人口 | 478,146 | 2015年統計 |
| 人口(男性) | 229,844 | 2015年統計 |
| 人口(女性) | 248,302 | 2015年統計 |
| 人口(外国人) | 2,127 | 2015年統計 |
| 世帯数 | 203,515 | 2015年統計 |
| 指標 | データ | 取得年月 |
| 出生数 | 4,135 | 2015年統計 |
| 転入数 | 13,843 | 2018年統計 |
| 婚姻数 | 2,403 | 2018年統計 |
| 面積(km2) | 502.39㎢ | 2017年統計 |
| 犯罪数 | 4,705 | 2021年1月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 一般診療所 | 345 | 2008年統計 |
| 内科系診療所 | 218 | 2018年11月 |
| 外科系診療所 | 98 | 2018年11月 |
| 小児科系診療所 | 62 | 2018年11月 |
| 産婦人科系診療所 | 18 | 2018年11月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 皮膚科系診療所 | 36 | 2018年11月 |
| 眼科系診療所 | 25 | 2018年11月 |
| 耳鼻咽喉科系診療所 | 20 | 2018年11月 |
| 歯科 | 223 | 2018年11月 |
| 薬局 | 233 | 2018年11月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 公立小学校 | 55 | 2020年度 |
| 私立小学校 | 0 | 2020年度 |
| 公立中学校 | 29 | 2020年度 |
| 私立中学校 | 3 | 2020年度 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 公立高等学校 | 14 | 2020年度 |
| 私立高等学校 | 6 | 2020年度 |
※市区町村データは自治体の方針や統廃合などにより、データの取得や表示ができない地域があります。また、情報の正確性は保証されませんので必ず事前にご確認の上、ご利用ください。
※出典元はこちらお気に入りに登録しました
町会費は年払い