西岡4-14(中央バス(豊平区))周辺の駅から徒歩10分以内の賃貸物件一覧
1件の西岡4-14(中央バス(豊平区))周辺の賃貸物件が見つかりました
-
- 並び替え
-
-
- 表示件数
-
来店不要で契約可!
| 住所 |
北海道札幌市豊平区西岡四条14丁目 周辺地図 |
交通 |
- 中央バス(豊平区)/西岡4-14 徒歩1分
- 中央バス(豊平区)/西岡3条13丁目 徒歩3分
- 中央バス(豊平区)/西岡2条14丁目 徒歩3分
|
| 築年 |
1999年11月(築26年) |
| 階建 |
2階建
|
構造 |
木造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 38,500円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 34,650円
リピート割はエイブル直営店で2013年8月以降にお部屋を借りたことがある方が、今回も契約者としてご入居いただく場合に適用となります。
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル月寒中央店までお問合せください!(無料)
1件の西岡4-14(中央バス(豊平区))周辺の賃貸物件が見つかりました
エイブル店舗に行ってお部屋探しの相談をする
まだネットに掲載していないオススメ賃貸物件がある場合がございます。
西岡4-14(中央バス(豊平区))周辺が得意なエイブル店舗で賃貸物件を探す
当店は、皆さまのおかげでグーグル口コミ地域№1!
TEL: 011-832-6511
月曜~木曜 13:00~18:30 金曜~日曜 10:00~18:30
年末年始(2025/12/27~2026/1/3)
来店予約する
この店舗の物件を見る
- 主な得意エリア:
-
札幌市豊平区 札幌市白石区 札幌市南区 札幌市中央区 札幌市北区
- 札幌市営地下鉄南北線 平岸
- 北海道札幌市豊平区平岸2条8-2 平岸ターミナルハイツ1F
国土交通大臣(7)第5338号
☆☆いいお部屋きっと見つかる!☆☆エイブル月寒中央店です♪
TEL: 011-851-8126
月曜~木曜 13:00~18:30 金曜~日曜 10:00~18:30
年末年始(2025/12/27~2026/1/3)
来店予約する
この店舗の物件を見る
- 主な得意エリア:
-
月寒中央駅 福住駅 美園駅 豊平公園駅 学園前駅
- 札幌市営地下鉄東豊線 月寒中央
- 北海道札幌市豊平区月寒中央通8-3-31 SABUROKU SYSTEM BLD 1F
国土交通大臣(7)第5338号
駅から徒歩10分以内賃貸のよくある質問
お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!
駅から徒歩10分以内の賃貸物件に関して
- Q.
駅から徒歩10分とはどのくらいの距離ですか?
- A.
駅から徒歩10分以内の物件は、物件に最も近い駅の出入り口から800m圏内に位置する賃貸物件を指します。徒歩分数は道路距離を80m=1分で換算しています。住宅街のエリアであることが多く閑静な傾向にありますので落ち着いて暮らしたい方におすすめです。
- Q.
駅から徒歩10分の距離に住むメリットはありますか?
- A.
駅から近い物件と比べて、家賃は多少抑えられる傾向にあります。その一方で、生活必需品をそろえるために必要なコンビニやスーパーなども駅から物件までの通りにあることも多く、不便は感じないでしょう。内見の際は、駅から物件までの道のりに何があるのかをチェックしてみることをオススメします。
中央バス(豊平区)沿線の駅から駅から徒歩10分以内の賃貸物件を探す
もっと見る
灯油ボイラー。灯油FF。インターネット接続設備あり。システムキッチン。シャワー付トイレ。シャワー付独立洗面台。クローゼット付。シューズボックス付き。駐車場2台分無料。シューズボックス付き。