日の浦橋(芸陽バス(安芸郡))周辺のレトロ物件の賃貸物件一覧
1件の日の浦橋(芸陽バス(安芸郡))周辺の賃貸物件が見つかりました
-
- 並び替え
-
-
- 表示件数
-
来店不要で契約可!
| 住所 |
広島県安芸郡海田町大立町 周辺地図 |
交通 |
- 芸陽バス(安芸郡)/日の浦橋 徒歩12分
- 山陽本線(中国)/海田市駅 徒歩20分
- 呉線/矢野駅 徒歩26分
|
| 築年 |
1998年03月(築28年) |
| 階建 |
2階建
|
構造 |
軽量鉄骨造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 29,150円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 26,235円
リピート割はエイブル直営店で2013年8月以降にお部屋を借りたことがある方が、今回も契約者としてご入居いただく場合に適用となります。
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル海田店までお問合せください!(無料)
1件の日の浦橋(芸陽バス(安芸郡))周辺の賃貸物件が見つかりました
- 山陽本線(中国) 横川
- 広島県広島市西区横川町3-3-6 ヒノイビル1F
国土交通大臣(7)第5338号
★広島エイブルはお客様の希望に応えていきます★
- 主な得意エリア:
-
本通駅 十日市町駅 八丁堀駅 白島駅 新白島駅
- 広島高速交通<アストラムライン> 本通
- 広島県広島市中区紙屋町2-3-3 てんぐビル1・2F
国土交通大臣(7)第5338号
レトロ物件賃貸のよくある質問
お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!
レトロな賃貸物件に関して
- Q.
レトロ物件の魅力は何ですか?
- A.
レトロな賃貸物件は、部屋が広い、部屋数が多い、賃料(家賃)が安いなどの物件が多く、古さや個性をおしゃれに楽しめる点が魅力です。
- Q.
良いレトロ物件を見つけるコツはありますか?
- A.
内装にこだわりたい場合は、お金をかけて建てられたバブル期(1980年代)の賃貸物件を探すのも手です。耐震性を気にするなら、現在の耐震基準が採用された1981年6月以降築の物件を選ぶと良いでしょう。自分のこだわりたいポイントからレトロな賃貸物件を探してみましょう。
芸陽バス(安芸郡)沿線の駅からレトロ物件の賃貸物件を探す
もっと見る
中学校へ510m。セブンイレブンへ790m。清掃費43,200円。