該当物件

1151

絞り込む

エイブルAGENT

エイブルAGENTなら、LINEで条件を登録するだけであなたにおすすめのお部屋を定期的にお届けします!
エイブルAGENTの二次元コードエイブルAGENTは無料で友達登録できます!

一覧表示

1151件の名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>(愛知県)周辺の賃貸物件が見つかりました

  • 並び替え
  • 表示件数

チェックした賃貸物件(最大20件)を

  • 賃貸アパート
ノーブル港西Ⅱ

来店不要で契約可!

ノーブル港西Ⅱの外観

住所 愛知県名古屋市港区宝神3丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/稲永駅 徒歩12分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/野跡駅 徒歩21分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 バス:21分:停歩5分
築年 2013年12月(築12年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ノーブル港西Ⅱ 1LDKの間取り

追い焚き機能付きバス。TVインターホン付き。インターネット無料。クローゼット付。エアコン付き。宅配ボックスあり。保証会社加入要(初回22,000円、月次保証料2.2%)。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸アパート
グレイスフル

来店不要で契約可!

グレイスフルの外観

住所 愛知県名古屋市港区高木町1丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子川公園駅 徒歩16分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/港北駅 徒歩25分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/稲永駅 徒歩29分
築年 2011年01月(築15年)
階建 3階建 構造 木造
専有面積
グレイスフル 1LDKの間取り

NURO光インターネット無料。追焚給湯。浴室乾燥機付。宅配ボックスあり。照明器具付き。BS受信可。CATV受信可。TVインターホン付き。町会費月400円。サポートシステム加入要1,980円/月。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸アパート
ボンヌシャンスd

来店不要で契約可!

ボンヌシャンスdの外観

住所 愛知県名古屋市中川区三ツ屋町1丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子駅 徒歩15分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 徒歩25分
  • 東海道本線/尾頭橋駅 徒歩27分
築年 2012年05月(築14年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ボンヌシャンスd 1LDKの間取り

TVインターホン付き。浴室換気乾燥式。告知事項あり。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 新築
  • 賃貸アパート
リヴェール元中野Ⅱ

来店不要で契約可!

リヴェール元中野Ⅱの外観

住所 愛知県名古屋市中川区元中野町4丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄名港線/日比野駅 徒歩18分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩22分
  • 名古屋市営地下鉄名港線/六番町駅 徒歩22分
築年 2026年02月(1年未満)
階建 3階建 構造 木造
専有面積
リヴェール元中野Ⅱ 1LDKの間取り

保証会社加入要(月額総支払額の50%)。人気の新築。新築で新婚様におすすめ。人気の設備も充実。人気の1LDK。宅配ボックスあり。ペット飼育の場合、保証金全額償却。ペット可。

初期費用に注目!

エイブル 金山店

電話でのご予約・お問合せ
052-324-0351
情報登録日

来店不要で契約可!

リヴェール元中野Ⅱの外観

住所 愛知県名古屋市中川区元中野町4丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄名港線/日比野駅 徒歩18分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩22分
  • 名古屋市営地下鉄名港線/六番町駅 徒歩22分
築年 2026年02月(1年未満)
階建 3階建 構造 木造
専有面積
リヴェール元中野Ⅱ 1LDKの間取り

初期費用に注目!

エイブル 金山店

電話でのご予約・お問合せ
052-324-0351
情報登録日

  • 新築
  • 賃貸アパート
リヴェール元中野Ⅱ

来店不要で契約可!

リヴェール元中野Ⅱの外観

住所 愛知県名古屋市中川区元中野町4丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄名港線/日比野駅 徒歩18分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩22分
  • 名古屋市営地下鉄名港線/六番町駅 徒歩22分
築年 2026年02月(1年未満)
階建 3階建 構造 木造
専有面積
リヴェール元中野Ⅱ 1LDKの間取り

初期費用に注目!

エイブル 金山店

電話でのご予約・お問合せ
052-324-0351
情報登録日

  • 賃貸マンション
ヴィクトワール

ヴィクトワールの外観

住所 愛知県名古屋市中川区百船町

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/ささしまライブ駅 徒歩5分
  • 近鉄名古屋線/米野駅 徒歩9分
  • 名鉄名古屋本線/山王駅 徒歩17分
築年 1999年02月(築27年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
ヴィクトワール 1Kの間取り

*大須観音駅2番出口見上げるとエイブルネットワーク大須店*

野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店

電話でのご予約・お問合せ
0562-36-0826
情報登録日

  • 新築
  • 賃貸アパート
リヴェール元中野Ⅱ

来店不要で契約可!

リヴェール元中野Ⅱの外観

住所 愛知県名古屋市中川区元中野町4丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄名港線/日比野駅 徒歩18分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩22分
  • 名古屋市営地下鉄名港線/六番町駅 徒歩22分
築年 2026年02月(1年未満)
階建 3階建 構造 木造
専有面積
リヴェール元中野Ⅱ 1LDKの間取り

初期費用に注目!

エイブル 金山店

電話でのご予約・お問合せ
052-324-0351

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子川公園駅 徒歩14分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/港北駅 徒歩25分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 バス:18分:停歩2分
築年 2011年07月(築14年)
階建 6階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
ヴァン オンズ 1LDKの間取り

エコジョーズ使用。システムキッチン。追焚給湯。オートロック。ペット応相談。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸マンション
グレイスハウス

来店不要で契約可!

グレイスハウスの外観

住所 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目

周辺地図

交通
  • 近鉄名古屋線/烏森駅 徒歩8分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/小本駅 徒歩7分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/八田駅 徒歩10分
築年 1993年02月(築33年)
階建 3階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
グレイスハウス 1Kの間取り

保証会社加入要(初回10,000円、月次保証料2%)。契約金(初期費用)クレジット決済可。クレジットで家賃支払可。2026年8月よりインターネット接続無料。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

来店不要で契約可!

ラジングコート名古屋駅南(301)の外観

住所 愛知県名古屋市中村区名駅南3丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄鶴舞線/大須観音駅 徒歩11分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/ささしまライブ駅 徒歩13分
  • 名鉄名古屋本線/山王駅 徒歩14分
築年 2007年06月(築18年)
階建 10階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
ラジングコート名古屋駅南(301) 1Kの間取り

オートロック。宅配ボックスあり。敷地内にゴミ置場あり。経済的な都市ガス使用。

初期費用に注目!

エイブル 栄店

電話でのご予約・お問合せ
052-971-8621

交通
  • 名古屋市営地下鉄東山線/八田駅 徒歩5分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/小本駅 徒歩7分
  • 近鉄名古屋線/烏森駅 徒歩15分
築年 1990年08月(築35年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
レジデンス柳森 2LDKの間取り

保証会社加入要(初回22,000円、月次保証料2.2%)。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸コーポ
サン・ノーブル

来店不要で契約可!

サン・ノーブルの外観

住所 愛知県名古屋市中川区昭明町3丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/中島駅 徒歩16分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/港北駅 徒歩20分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 バス:14分:停歩5分
築年 2015年09月(築10年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
サン・ノーブル 1Kの間取り

保証会社加入要(初回22,000円、月次保証料2.2%)。シャワー付独立洗面台。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸マンション
レジデンス上高畑

来店不要で契約可!

レジデンス上高畑の外観

住所 愛知県名古屋市中川区上高畑1丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/小本駅 徒歩8分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子駅 徒歩9分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/八田駅 徒歩12分
築年 1992年09月(築33年)
階建 4階建 構造 鉄骨造
専有面積
レジデンス上高畑 1LDKの間取り

保証会社加入要(初回22,000円、月次保証料2.2%)。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸コーポ
パレッタ小本WEST

来店不要で契約可!

パレッタ小本WESTの外観

住所 愛知県名古屋市中川区小本1丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/小本駅 徒歩2分
  • 近鉄名古屋線/烏森駅 徒歩7分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/八田駅 徒歩12分
築年 2017年11月(築8年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
パレッタ小本WEST 1Rの間取り

町会費年2,400円。インターネット無料。エコジョーズ使用。TVインターホン付き。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/港北駅 徒歩16分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子川公園駅 徒歩11分
  • 名古屋市営地下鉄名港線/港区役所駅 徒歩29分
築年 2002年10月(築23年)
階建 7階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
ベイシティ桔梗Ⅴ 2LDKの間取り

保証会社加入要(月額総支払額の50%、10,000円/年)。シャワー付独立洗面台。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸マンション
エクシードJIN

来店不要で契約可!

エクシードJINの外観

住所 愛知県名古屋市港区小碓1丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/中島駅 徒歩19分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/港北駅 徒歩20分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 バス:9分:停歩2分
築年 2012年04月(築14年)
階建 3階建 構造 重量鉄骨造
専有面積
エクシードJIN 1LDKの間取り

浴室換気乾燥式。温水洗浄便座付き。信販会社加入要、手数料賃料総額の1%/月。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸コーポ
ブルーアゲート

来店不要で契約可!

ブルーアゲートの外観

住所 愛知県名古屋市中川区荒子4丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 徒歩9分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩10分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子駅 徒歩13分
築年 2012年09月(築13年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
ブルーアゲート 1Kの間取り

退室時清掃料55,000円。違約金(12ヶ月未満 家賃2ヶ月、24ヶ月未満 家賃1ヶ月)。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸コーポ
レジアス高畑

来店不要で契約可!

レジアス高畑の外観

住所 愛知県名古屋市中川区中郷4丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 徒歩12分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩13分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子駅 徒歩19分
築年 2017年12月(築8年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
レジアス高畑 1Kの間取り

システムキッチン。エアコン付き。違約金有(12ヶ月未満総賃料2ヶ月分、24ヶ月未満1ヶ月)。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

来店不要で契約可!

コンフォート上高畑の外観

住所 愛知県名古屋市中川区上高畑1丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/小本駅 徒歩7分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/八田駅 徒歩13分
  • 近鉄名古屋線/烏森駅 徒歩14分
築年 2016年05月(築10年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
コンフォート上高畑 1Kの間取り

退室時清掃料55,000円。違約金(12ヶ月未満 家賃2ヶ月、24ヶ月未満 家賃1ヶ月)。町会費月220円。サポートシステム加入要2,000円/月。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸コーポ
clarte 荒子 Ⅰ

来店不要で契約可!

clarte 荒子 Ⅰの外観

住所 愛知県名古屋市中川区小本本町3丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子駅 徒歩10分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/小本駅 徒歩14分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 徒歩19分
築年 2017年09月(築8年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
clarte 荒子 Ⅰ 1Kの間取り

エアコン付き。温水洗浄便座付き。保証会社加入要(月額総支払額の100%)。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

来店不要で契約可!

第三グランドハイツ服部の外観

住所 愛知県名古屋市港区宝神3丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/稲永駅 徒歩12分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/野跡駅 徒歩23分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子川公園駅 徒歩33分
築年 1992年10月(築33年)
階建 4階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
第三グランドハイツ服部 4LDKの間取り

保証会社加入要(月額総支払額の50%、10,000円/年)。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

来店不要で契約可!

第三グランドハイツ服部の外観

住所 愛知県名古屋市港区宝神3丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/稲永駅 徒歩12分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/野跡駅 徒歩23分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子川公園駅 徒歩33分
築年 1992年10月(築33年)
階建 4階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
第三グランドハイツ服部 4LDKの間取り

ガスコンロ設置可。室内洗濯機置場。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸マンション
Glanz

来店不要で契約可!

Glanzの外観

住所 愛知県名古屋市港区当知4丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/港北駅 徒歩30分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子川公園駅 徒歩31分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 バス:17分:停歩6分
築年 2017年10月(築8年)
階建 3階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
Glanz 2LDKの間取り

ペット応相談。オートロック。カウンター式システムキッチン。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/中島駅 徒歩15分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩21分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 徒歩22分
築年 2000年09月(築25年)
階建 3階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
エクセルYOU 2LDKの間取り

CATV代550円/月。カウンターキッチン。追い焚き機能付きバス。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸コーポ
HOMEST旭

来店不要で契約可!

HOMEST旭の外観

住所 愛知県名古屋市中川区荒子2丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子駅 徒歩7分
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 徒歩9分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩12分
築年 1998年02月(築28年)
階建 2階建 構造 木造
専有面積
HOMEST旭 1Kの間取り

インターネット無料。BS受信可。ガスコンロ付き。インターホン付き。退去時、ルームクリーニング料金44,000円。サポートシステム加入要1,100円/月。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 新築
  • 賃貸アパート
リヴェール元中野Ⅱ

来店不要で契約可!

リヴェール元中野Ⅱの外観

住所 愛知県名古屋市中川区元中野町4丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄名港線/日比野駅 徒歩18分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩22分
  • 名古屋市営地下鉄名港線/六番町駅 徒歩22分
築年 2026年02月(1年未満)
階建 3階建 構造 木造
専有面積
リヴェール元中野Ⅱ 1LDKの間取り

退去時、ルームクリーニング料金44,000円。犬・猫計1匹まで飼育可。

初期費用に注目!

エイブル 金山店

電話でのご予約・お問合せ
052-324-0351
情報登録日

  • 新築
  • 賃貸アパート
Maururu高畑

来店不要で契約可!

Maururu高畑の外観

住所 愛知県名古屋市中川区中島新町1丁目

周辺地図

交通
  • 名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 徒歩10分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/南荒子駅 徒歩10分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子駅 徒歩20分
築年 2026年05月(1年未満)
階建 3階建 構造 木造
専有面積
Maururu高畑 1LDKの間取り

光インターネット無料使い放題。都市ガス使用。温水洗浄便座付き。浴室乾燥機付。宅配ボックスあり。照明器具付き。退室時清掃料55,000円。町会費月330円。サポートシステム加入要2,000円/月。

初期費用に注目!

エイブル 高畑店

電話でのご予約・お問合せ
052-363-0933
情報登録日

  • 賃貸マンション
AXIA八熊

AXIA八熊の外観

住所 愛知県名古屋市中川区八熊通6丁目

周辺地図

交通
  • 東海道本線/尾頭橋駅 徒歩17分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/荒子駅 バス:9分:停歩1分
  • 東海道本線/金山駅 バス:12分:停歩2分
築年 2018年10月(築7年)
階建 5階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
AXIA八熊 1DKの間取り

【ペット可×2人入居】 1DKの間取り 大切な家族と始める新生活。オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。

株式会社新日エステート エイブルネットワーク 港店

電話でのご予約・お問合せ
052-655-6877
情報登録日

  • 賃貸マンション
CITY SPIRE 名駅前

来店不要で契約可!

CITY SPIRE 名駅前の外観

住所 愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目

周辺地図

交通
  • 名鉄名古屋本線/名鉄名古屋駅 徒歩10分
  • 名古屋市営地下鉄桜通線/国際センター駅 徒歩12分
  • 名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>/ささしまライブ駅 徒歩13分
築年 2007年02月(築19年)
階建 15階建 構造 鉄筋コンクリート造
専有面積
CITY SPIRE 名駅前 1Kの間取り

退去時、エアコン洗浄代15,400円。退去時、ルームクリーニング料金38,500円。保証会社加入要(初回保証料賃料の60%、月次保証料2.3%)。

初期費用に注目!

エイブル 名古屋駅本店

電話でのご予約・お問合せ
052-452-0826
情報登録日

この検索条件を保存する

保存する

1151件の名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>(愛知県)周辺の賃貸物件が見つかりました

エイブル店舗に行ってお部屋探しの相談をする

まだネットに掲載していないオススメ賃貸物件がある場合がございます。

名古屋臨海高速鉄道<あおなみ線>(愛知県)周辺が得意なエイブル店舗で賃貸物件を探す

エイブル新瑞橋店

新瑞橋駅7番出口を出てスグのお店です。

TEL: 052-851-6110

10:00~18:30
5/13 6/17 7/8 年末年始(2026/12/27~2027/1/3)

来店予約する この店舗の物件を見る
主な得意エリア:
新瑞橋駅 瑞穂区役所駅 瑞穂運動場西駅 桜本町駅 新瑞橋駅 
  • 名古屋市営地下鉄桜通線 新瑞橋
  • 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-16 第2小林ビル1F
国土交通大臣(7)第5338号

エイブル広小路伏見店

東山線・鶴舞線のお値打ちな部屋探しはエイブル広小路伏見店へ

TEL: 052-219-6226

10:00~18:30
5月13日

来店予約する この店舗の物件を見る
主な得意エリア:
伏見駅 伏見駅 丸の内駅 大須観音駅 丸の内駅 
  • 名古屋市営地下鉄東山線 伏見
  • 愛知県名古屋市中区錦2-19-21 広小路TNビル1F
国土交通大臣(7)第5338号

更新料なし賃貸のよくある質問

お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!

更新料なし賃貸物件に関して

Q.

更新料なし物件はどんな方にオススメですか?

A.

長期居住を予定している人にオススメです。一般的な賃貸マンションや賃貸アパートでは数年に一度(2年程度が多いです)契約更新が必要ですが、その際に支払う契約更新ごとの出費がなくなります。

Q.

賃貸の契約更新料はどのくらいかかるものですか?

A.

地域によって違いはありますが、更新料は「賃料(家賃)の1ヶ月分」とするところが多いようです。
仮に2年に1回契約更新を迎える賃貸物件に6年住み続けるなら、この更新料を2回も支払う必要があります。
しかし更新料なし賃貸物件なら、この2回の更新料支払いが不要になるので、長期的な居住を予定している方にはかなりお得な条件の賃貸物件です。

Q.

更新料なしの物件を選ぶ以外に費用を抑えるポイントはありますか?

A.

更新料なし賃貸物件だけを条件にせず、敷金礼金も気にしてお部屋探しすることをオススメします。退去時の原状回復費用などとなる敷金、大家さんへのお礼となる礼金、これらが無料の賃貸物件もあり、不動産会社との交渉次第では減額してもらえる可能性もあります。
敷金礼金なしの物件特集は”こちら

チェックした賃貸物件(最大20件)を

お気に入りに登録しました

このページの先頭へ戻る

アイコンについて