617件の東静岡駅(東海道本線)・他周辺駅エリアの賃貸物件が見つかりました
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2010年12月(築15年) | ||
| 階建 | 7階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区東静岡2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2012年08月(築13年) | ||
| 階建 | 9階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区東静岡2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2012年03月(築14年) | ||
| 階建 | 8階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼南 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2020年09月(築5年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼南 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2020年09月(築5年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2016年02月(築10年) | ||
| 階建 | 15階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区東静岡1丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2014年08月(築11年) | ||
| 階建 | 9階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区東静岡1丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2014年08月(築11年) | ||
| 階建 | 9階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区東静岡1丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2014年08月(築11年) | ||
| 階建 | 9階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区東静岡2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2011年03月(築15年) | ||
| 階建 | 8階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼南 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2009年10月(築16年) | ||
| 階建 | 7階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼南 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2009年10月(築16年) | ||
| 階建 | 7階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼南 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2009年10月(築16年) | ||
| 階建 | 7階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼南 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2009年10月(築16年) | ||
| 階建 | 7階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2018年12月(築7年) | ||
| 階建 | 5階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2018年12月(築7年) | ||
| 階建 | 5階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼南 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2019年01月(築7年) | ||
| 階建 | 5階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼南 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2019年01月(築7年) | ||
| 階建 | 5階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区長沼2丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2019年07月(築6年) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区聖一色 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2006年02月(築20年) | ||
| 階建 | 6階建 | 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区古庄3丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2019年05月(築7年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区古庄3丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2019年05月(築7年) | ||
| 階建 | 2階建 | 構造 | 木造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年07月(建築中) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年07月(建築中) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年07月(建築中) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年07月(建築中) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年07月(建築中) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年07月(建築中) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年07月(建築中) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金5丁目 | 交通 |
|
|---|---|---|---|
| 築年 | 2026年07月(建築中) | ||
| 階建 | 3階建 | 構造 | 軽量鉄骨造 |
この検索条件を保存する
保存する617件の東静岡駅(東海道本線)・他周辺駅エリアの賃貸物件が見つかりました
エイブル店舗に行ってお部屋探しの相談をする
まだネットに掲載していないオススメ賃貸物件がある場合がございます。静岡市全域でご紹介。真心を込めてお手伝いさせていただきます♪
お部屋探しを真心込めてお手伝い!静岡市内全域お任せ下さい
宅配ボックス付き賃貸物件に関して
宅配ボックス付き物件のメリットは何ですか?
メリットとして、自宅に居なくても荷物を受け取ることができる点があげられます。買い物をするうえで、配達日時を指定できない場合でも安心して注文できます。なるべく配達員から対面で受け取りたくないという方にもオススメです。
また、宅配を装った悪質セールスに会う心配もなくなります。特に一人暮らしの女性にはオススメのポイントです。宅配ボックス付き物件をこちらから探してみましょう!
宅配ボックス付き物件で注意すべき点はありますか?
宅配ボックスの種類は、大きく分けてシステムで制御される電気式宅配ボックスと機械式宅配ボックスの二つがあげられます。その中でも電気式宅配ボックスは一般的にセキュリティ性も高いと言われており、盗難の可能性も低くおすすめです。種類が気になる場合は不動産会社に問い合わせみると良いでしょう。
また、大きな荷物だと宅配ボックスに入らない場合もあるため、事前にその宅配ボックス付き物件の宅配ボックスがどのようなものか、どのくらいの大きさまで入るのか確認しておきましょう。
このページでは静岡県静岡市葵区の住みやすさについて、静岡県静岡市葵区の行政データ・治安・子育てなど、自治体が公表している統計データを掲載しております。
尚、情報の正確性は保証されませんので必ず事前にご確認の上、ご利用ください。
| 指標 | データ | 取得年月 |
| 人口 | 375,354 | 2015年統計 |
| 人口(男性) | 253,593 | 2015年統計 |
| 人口(女性) | 121,761 | 2015年統計 |
| 人口(外国人) | 2,044 | 2015年統計 |
| 世帯数 | 101,673 | 2015年統計 |
| 指標 | データ | 取得年月 |
| 出生数 | 1,672 | 2015年統計 |
| 転入数 | 8,732 | 2018年統計 |
| 婚姻数 | 1,004 | 2018年統計 |
| 面積(km2) | 1073.75㎢ | 2017年統計 |
| 犯罪数 | 3,262 | 2021年1月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 一般診療所 | 200 | 2008年統計 |
| 内科系診療所 | 105 | 2018年11月 |
| 外科系診療所 | 39 | 2018年11月 |
| 小児科系診療所 | 30 | 2018年11月 |
| 産婦人科系診療所 | 11 | 2018年11月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 皮膚科系診療所 | 13 | 2018年11月 |
| 眼科系診療所 | 17 | 2018年11月 |
| 耳鼻咽喉科系診療所 | 14 | 2018年11月 |
| 歯科 | 147 | 2018年11月 |
| 薬局 | 165 | 2018年11月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 公立小学校 | 37 | 2020年度 |
| 私立小学校 | 1 | 2020年度 |
| 公立中学校 | 18 | 2020年度 |
| 私立中学校 | 7 | 2020年度 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 公立高等学校 | 9 | 2020年度 |
| 私立高等学校 | 7 | 2020年度 |
※市区町村データは自治体の方針や統廃合などにより、データの取得や表示ができない地域があります。また、情報の正確性は保証されませんので必ず事前にご確認の上、ご利用ください。
※出典元はこちらお気に入りに登録しました
JR東静岡駅まで徒歩4分のオートロック付きマンションが空いてきました。区画整理地内で周辺には24時間営業のスーパーやコンビ二、家電量販店もあるので買い物にとても便利な立地です。洋室広々で、家具の配置は自由自在。宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、照明など設備充実。敷地内ゴミ置場がありゴミ捨てが楽です。