京阪京津線(京都府)周辺の初期費用が安めの賃貸物件一覧
1件の京阪京津線(京都府)周辺の賃貸物件が見つかりました
-
- 並び替え
-
-
- 表示件数
-
来店不要で契約可!
| 住所 |
京都府京都市山科区西野八幡田町 周辺地図 |
交通 |
- 京阪京津線/御陵駅 徒歩12分
- 東海道本線<琵琶湖線・JR京都線>/山科駅 徒歩17分
- 京都市営地下鉄東西線/東野駅 徒歩23分
|
| 築年 |
1973年09月(築52年) |
| 階建 |
2階建
|
構造 |
木造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 34,650円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 31,185円
リピート割はエイブル直営店で2013年8月以降にお部屋を借りたことがある方が、今回も契約者としてご入居いただく場合に適用となります。
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル京都河原町店までお問合せください!(無料)
1件の京阪京津線(京都府)周辺の賃貸物件が見つかりました
- 東海道本線<琵琶湖線・JR京都線> 山科
- 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町10-4 井上ビル1F
国土交通大臣(7)第5338号
お客様の新生活のスタートを応援します!
TEL: 075-761-1700
平日・土日10時~18時30分まで営業
年末年始(2025/12/27~2026/1/3)
来店予約する
この店舗の物件を見る
- 主な得意エリア:
-
出町柳駅 神宮丸太町駅 三条駅 出町柳駅 元田中駅
- 京阪本線・鴨東線 出町柳
- 京都府京都市左京区田中関田町28-3 ヴェルメゾン今出川1F
国土交通大臣(7)第5338号
初期費用が安め賃貸のよくある質問
お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!
初期費用が安めの賃貸物件に関して
- Q.
賃貸物件で初期費用を抑えるためには?
- A.
エイブルでは、仲介手数料が家賃の半月分(0.5ヵ月分+税)です。また、豊富な独自割引制度もございます。これにより、初期費用を抑えることが可能です。また「敷金礼金なし物件」を探してみたり、「フリーレントの物件」から探してみるのも一つの手です。
- Q.
フリーレントとはなんですか?
- A.
フリーレントとは、契約後一定期間の賃料(家賃)が無料になる制度です。何かとかさばりがちな初期費用をできるだけ節約したい方にぴったりの条件です。エイブルでは、仲介手数料が家賃の半月分(0.5ヵ月分+税)です。また、豊富な独自割引制度がございます。これにより、初期費用を抑えることが可能です。※各種割引には条件がございます。詳しくはこちら
- Q.
賃貸の初期費用は、家賃の何ヵ月分が相場ですか?
- A.
一般的には、初期費用の総額は家賃の5ヵ月分程度が目安とされています。内訳には敷金・礼金、仲介手数料に加え、保証会社利用料(家賃の50%〜100%)、火災保険料、鍵交換代などが含まれます。エイブルでは、仲介手数料が家賃の半月分(0.5ヵ月分+税)です。また、学割や女子割などの割引制度も利用することができ初期費用を抑えやすいのが特長です。初期費用を抑えたい方は、ぜひエイブルにご相談ください。
京阪京津線沿線の駅から初期費用が安めの賃貸物件を探す
もっと見る
ペットと一緒にお住まいできますよ。TVモニターホンで安心生活を!。2024年9月内装リノベーション済。温水洗浄便座付き。人気の戸建。ペット飼育の場合、家賃3,000円・敷金2ヵ月増。