佐原田(広電バス(廿日市))周辺の仲介手数料が家賃の55%以下の賃貸物件一覧
3件の佐原田(広電バス(廿日市))周辺の賃貸物件が見つかりました
-
- 並び替え
-
-
- 表示件数
-
来店不要で契約可!
| 住所 |
広島県廿日市市宮内 周辺地図 |
交通 |
- 広電バス(廿日市)/佐原田 徒歩1分
- 山陽本線(中国)/宮内串戸駅 徒歩30分
- 広島電鉄宮島線<広島市電>/JA広島病院前駅 徒歩31分
|
| 築年 |
2012年03月(築14年) |
| 階建 |
2階建
|
構造 |
木造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 28,600円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 25,740円
リピート割はエイブル直営店で2013年8月以降にお部屋を借りたことがある方が、今回も契約者としてご入居いただく場合に適用となります。
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル廿日市店までお問合せください!(無料)
来店不要で契約可!
| 住所 |
広島県廿日市市宮内 周辺地図 |
交通 |
- 広電バス(廿日市)/佐原田 徒歩2分
- 広島電鉄宮島線<広島市電>/地御前駅 徒歩31分
- 広島電鉄宮島線<広島市電>/JA広島病院前駅 徒歩34分
|
| 築年 |
1990年04月(築36年) |
| 階建 |
2階建
|
構造 |
軽量鉄骨造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 40,700円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 36,630円
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル廿日市店までお問合せください!(無料)
来店不要で契約可!
| 住所 |
広島県廿日市市宮内 周辺地図 |
交通 |
- 広電バス(廿日市)/佐原田 徒歩2分
- 広島電鉄宮島線<広島市電>/地御前駅 徒歩31分
- 広島電鉄宮島線<広島市電>/JA広島病院前駅 徒歩34分
|
| 築年 |
1990年04月(築36年) |
| 階建 |
2階建
|
構造 |
軽量鉄骨造 |
この物件の仲介手数料に注目
- 仲介手数料は家賃の半月分
(税込0.55か月分) 適用で
- 40,700円
-
リピート割適用で仲介手数料が更に
10%OFF
- 36,630円
割引条件の詳細、
この物件の「初期費用の目安」・「空室状況」等については、エイブル廿日市店までお問合せください!(無料)
3件の佐原田(広電バス(廿日市))周辺の賃貸物件が見つかりました
- 山陽本線(中国) 五日市
- 広島県広島市佐伯区五日市駅前1-10-1 スターライトハイム1F
国土交通大臣(7)第5338号
★広島エイブルはお客様の希望に応えていきます★
- 主な得意エリア:
-
宮内串戸駅 宮内駅 廿日市駅 広電廿日市駅 山陽女学園前駅
- 広島電鉄宮島線<広島市電> 宮内
- 広島県廿日市市串戸1-8-10 CRビル1F
国土交通大臣(7)第5338号
仲介手数料が家賃の55%以下賃貸のよくある質問
お部屋探しについて、よくある質問をピックアップしました。その他ご不明点については、お気軽にお問合せください!
仲介手数料に関して
- Q.
エイブルの仲介手数料はいくらですか?
- A.
エイブル直営店ではお客さまが負担する仲介手数料は家賃の55%です。割引サービスを適用する事で仲介手数料が家賃の55%以下になるお得な賃貸物件も扱っています(2021年8月4日現在)。
- Q.
初期費用を抑えるのに仲介手数料以外の方法はありますか?
- A.
「敷金礼金なし物件」や、「フリーレントの物件」を借りるのも初期費用を抑える方法の1つです。
- Q.
賃貸物件の仲介手数料に消費税はかかりますか?
- A.
仲介手数料支払い時には消費税分の金額も支払う必要があります。エイブル直営店の場合は、消費税込みで、仲介手数料は家賃の55%となります。
広電バス(廿日市)沿線の駅から仲介手数料が家賃の55%以下の賃貸物件を探す
もっと見る
追焚き機能付バス。エアコン1基付き。清掃費60,000円。サポートシステム加入要1,980円/月。鍵交換代3,300円。浴室乾燥機付。温水洗浄暖房便座。TVインターホン付き。BS受信可。防犯カメラ。