ゴールドマウンテンハイツ
- 敷金なし
- 礼金なし
- 仲介手数料無料
- 初期費用クレジット払い可(※条件要確認)
- 新着
- インターネット利用無料
4.3万円 管理費:3,000円
敷金/保証金なし/-- 礼金/償却なし/--
4.3万円 管理費:3,000円
敷金/保証金なし/-- 礼金/償却なし/--
間取図
エイブルネットワーク南郷18丁目店
有限会社アルズプランニング
011-826-6693
電話でお問合せする011-826-6693
| 家賃 管理費 |
4.3万円 3,000円 |
敷金/保証金 | なし/-- | 間取り | 1LDK | 築年 | 築19年 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 礼金/償却 | なし/-- | 広さ | 40.36㎡ | 建物種別 | アパート | ||
| 支払い |
初期費用クレジット払い可(※条件要確認) 初期費用支払いに使えるクレジットカードの種類や条件が決められている場合がございますので、店舗までお問合せください。 |
||||||
| 交通 |
|
階/階建 | 2階/2階建 | 向き | 東 | ||
| 住所 | 北海道小樽市松ケ枝2丁目 | ||||||
お問合せ可能期間
電話でお問合せする011-826-6693

| キッチン/バス・トイレ | ガスコンロ付、システムキッチン、洗面台、シャワー付き独立洗面台、洗面所独立、バストイレ別、シャワー、温水洗浄便座、給湯 |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット、インターネット無料、室内洗濯機置き場、エアコン、フローリング、ベランダ・バルコニー、照明付 |
| セキュリティ | デジタルキー、TVインターホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 物置、駐車場2台以上 |
お問合せ可能期間
| 階/階建 | 2階/2階建 | 築年/築年月 | 築19年/2006年06月 |
|---|---|---|---|
| 建物種別/構造 | アパート/木造 | 間取り | 1LDK(LDK11.2・洋室6.2) |
| 駐車場 | 無料駐車場1台 ※駐車場の金額表示は1台分の表示となります。 |
保険 | 損害保険加入要。 |
| 取引形態 | 一般媒介 | 家賃保証会社等 | 利用必須(実費) |
| 入居時期 | 空予定(2026/07中旬) | 物件のお問合せ番号 | C03000810-000607753202 |
| 入居条件 | ペット相談可(礼金1ヶ月増)/保証人不要/仲介手数料不要 | ||
| お得条件 | 仲介手数料不要 | ||
| 備考 | 【オンライン内覧】実施中♪ご自宅で簡単にご内覧できます♪まずはお気軽にお問い合わせください。/サンキ小樽南店(ショッピングセンター/アウトレットモール)まで2722m | ||
| 契約 | 一般契約(2年間) | ||
| 諸費用 | 退去時必須(室内清掃料:27500円)/退去時必須(エアコン清掃料:22000円)/その他費用(ロードヒーティング料(年額):15000円)※毎月 | ||
| 登録日/掲載有効期限 | [情報更新日]:2026/05/22[広告更新予定日]:2026/06/05 | ||
仲介手数料
詳細はエイブル店舗までお問合せください。
ラルズマートおたる山の手店(スーパー)まで1482m
セイコーマート小樽最上店(コンビニ)まで934m
認定こども園小樽オリーブ幼稚園(幼稚園/保育園)まで804m
小樽市立山の手小学校(小学校)まで1615m
小樽市立松ケ枝中学校(中学校/中等教育学校)まで162m
もがみ公園(公園)まで1399m
北海道信用金庫緑支店(銀行)まで1656m
小樽最上郵便局(郵便局)まで1101m
電話でお問合せする011-826-6693
| 所在地 | 北海道札幌市白石区南郷通19丁目南2-8 クリスタル85 1F |
|---|---|
| 営業時間 | 10:00~18:30 毎週水曜日 |
| 電話番号 | 011-826-6693 |
| 免許番号 | 北海道知事免許(5)第6837号 |
| 物件のお問合せ番号 | C03000810-000607753202 |
当店では、『 内覧(内見)~ 申込 ~ 重説 ~ 契約 』まですべて来店不要でできるサービスを実施してます♪ オンラインでの内覧で現地の状況を分かり易くお伝えします! 是非ご利用ください☆ エイブル南郷18丁目店は白石区・厚別区はもちろん札幌市内全域の物件をご紹介可能です♪近隣にお住まいで違う地域にお引越しの方もご利用できるよう物件を取り揃えております☆また、女性スタッフが在籍しておりますので単身女性の方も安心してご来店ください(#^^#)地下鉄東西線南郷18丁目駅3番出口から徒歩1分、ローソン南郷18丁目店さん、深澤青果さんのお隣りで、駐車場も完備しております!
続きを読む| 指標 | データ | 取得年月 |
| 人口 | 121,924 | 2015年統計 |
| 人口(男性) | 54,985 | 2015年統計 |
| 人口(女性) | 66,939 | 2015年統計 |
| 人口(外国人) | 411 | 2015年統計 |
| 世帯数 | 55,466 | 2015年統計 |
| 指標 | データ | 取得年月 |
| 出生数 | 544 | 2015年統計 |
| 転入数 | 2,997 | 2018年統計 |
| 婚姻数 | 389 | 2018年統計 |
| 面積(km2) | 243.83㎢ | 2017年統計 |
| 犯罪数 | 1,036 | 2021年1月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 一般診療所 | 71 | 2008年統計 |
| 内科系診療所 | 42 | 2018年11月 |
| 外科系診療所 | 18 | 2018年11月 |
| 小児科系診療所 | 7 | 2018年11月 |
| 産婦人科系診療所 | 2 | 2018年11月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 皮膚科系診療所 | 4 | 2018年11月 |
| 眼科系診療所 | 7 | 2018年11月 |
| 耳鼻咽喉科系診療所 | 6 | 2018年11月 |
| 歯科 | 78 | 2018年11月 |
| 薬局 | 77 | 2018年11月 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 公立小学校 | 17 | 2020年度 |
| 私立小学校 | 0 | 2020年度 |
| 公立中学校 | 12 | 2020年度 |
| 私立中学校 | 1 | 2020年度 |
| 指標 | 数 | 取得年月 |
| 公立高等学校 | 4 | 2020年度 |
| 私立高等学校 | 3 | 2020年度 |
※市区町村データは自治体の方針や統廃合などにより、データの取得や表示ができない地域があります。また、情報の正確性は保証されませんので必ず事前にご確認の上、ご利用ください。
建物種別から小樽市の賃貸物件を探す